Техника

Стоит ли рисковать покупать технику производителя, не "раскрученного" в России?

Нахожусь за границей, хочу купить ТВ (стоит ведь не копейки!), через два года повезу его в Россию. Здесь маленький выбор, из того, что есть, в рунете мало чего нашла. Система ТВ здесь та же, так что с этим проблем не будет. Но спецификаций на русском найти не могу. А если ремонт потребуется (понятно, что гарантия уже закончится)? Здесь, конечно, продаются всякие Самсунги и иже с ними, но очень дорого (здесь вообще вся техника дороже, чем в России), а вариант у меня "промежуточный", да и денег не так уж и много...

"Приживётся" у нас Quadro, Vox, Crown, Vivax, Thomson?
вокс и томсон-не вопрос
кроме того-смотрите внимательно на бумажку сзади телеящика и ищите там номер шасси (т. е. модель элеткронной схемы, что в нем)
этих разных шасси не так уж и много, узнайте, используют ли эти шасси производители, известные у нас.
пример: шасси 11ak30-это и "рейнфорд",и "вестел",и "сатурн"и другие. т. е. есть одна разработка, сделанная какой-то конструкторской конторой, а по этим схемам клепают изделия все, кому не лень
таких примеров я видел несколько-при этом я специально этим не интересовался)))
Игорь Хапугин
Лучший ответ
Екатерина Колпакова Знать бы, как это "шасси" по-ИХНЕМУ называеться... По-английски хоть как?
Игорь Хапугин а почему бы не купить просто к ноуту или компьютеру внешний тв-тюнер???они есть размером чуть больше флешки))кстати,по поводу форматов телевещания
нтсц или пал или секам-это еще не все
обратите внимание на то,чтобы ящик поддерживал формат звука и "dk" и "bg" - иначе там всё будет хорошо,а у нас звук в телевизоре будет плохо принимать(свои заморочки)
ящики сейчас все мультисистемные! а вот насчёт производителя-может он и неплохой, но в России ты можешь столкнуться с отсутствием гарантийного и постгарантийного обслуживания нераскрученных брендов. хотя.... в любом телевизоре с ремонтом разобраться можно! всё зависит от "полноты налитого стакана"....
томсоны видел у нас
Андрей Шаврин
Екатерина Колпакова Да, это именно то "мало чего", что я нашла. Но спецификации на русском все равно нигде нет.
C чего вы взяли, что там такая-же система ТВ как в России? Это не так. Тем более, что в России внедряется цифровое наземное телевидение, и ещё точно не известен его формат. Дело не в названии телевизора, в каждой стране есть свои торговые марки, а в том, что он, возможно будет не совместим с нашими стандартами. Глупость покупать телевизор за границей. Хороший аппарат можно купить и в России.
Рома Петряков
Екатерина Колпакова 1. Я посмотрела по интернету, в Сербии - то же, что и у нас.
2. Здесь тоже внедряется это цифровое телевидение.
3. Ждать 4 месяца, менять деньги по невыгодному курсу (сейчас, весной-летом, он такой!), потом везти купленный аппарат из России в Сербию, чтобы здесь 2 года не ломать глаза о малюсенький кубический, - вот глупость.

Покупаю здесь, потому что мне до Москвы еще 4 месяца, а потом, после каникул, опять сюда вернусь, еще на 2 года. Не хочется покупать то, что потом придётся просто выбросить.
"Система ТВ здесь та же,.. "
Франция?
Хотя сейчас зомбоящики распознают любую систему кодирования сигнала.

"здесь вообще вся техника дороже, чем в России"
Бедная Европа.. . Как далеки они от Китая.. .

Спасибо за этнографические заметки.

В 21-м веке покупать телевизор?. . Какая жуткая растрата денег.
Я от своих избавился в позапрошлом году, намного легче жить стало.

""Приживётся" у нас.. . "
А куда он денется? Главное чтобы питание было расчитано на "наши" 220V / 50Hz, а с антенной, перекодировкой сигнала можно будет придумать всё что угодно. Работать будет.
Екатерина Колпакова Нет, не Франция. Сербия. Во Франции немного другая система. Знаю потому, что моя мама когда-то из Парижа везла тв и видик, что-то там перенастраивать пришлось.
Избавляться не буду, так как удобно учить язык: здесь фильмы не дублированные, а с титрами. Смотрю фильм на английском, читаю сербские титры. Кроме того, я использую его как монитор компьютера.
Телевизор - как человек - Чёрнокожий, жёлто, красно, бело кожий.. .
Названия - Вася, Vitek, Фридрих, Энгельберт... Страны, где родился... (Малайзия, Китай - больше всего)
"Потроха" - одинаковые!! ! Не заморачивайся! Детали - одинаковые, или - взаимозаменяемые!
Ооо Технодеталь кроме процессоров. "родной" по любому нужен.
Только в израиле и части европы катируются такие "БРЭНДЫ" техники )) Бери любой - внутри они все одинаковы 100% Так что и vox и samsung починишь за одни и те же деньги
Камилла Манина