перчислять можно много
наприсер, сегодняшняя конструкция конвекторных батарей разработана в красноярском НИИ, но об этом мало кто знает и думают что это амерекосы придумали евроремонт (куда им то)
- вакцину от гриппа
- finereder - кто знает что это в россии делается? ?
- а об экономичном плазменном двигателе ктонибудь слышал?
- а о технологии изготовления алмазов из волос?
- а о усовершенствовании лопаты, плуга, тяпки кто нибудь слышал? ?
- ну да конечно куда нам до велосипеда ...(хотя здесь тоже есть ноу-хау)
- и последнее в области микроэлектронники, тут каждое изделие само по себе изобретение, особенно когда на байкале ЦБЗ ставили по финской технологии сократив длину линии почти в два раза, фины сами удивились заметив что на этой площади можно разместить две линнии вместо одной
да и вообще сделай хоть что нибудь и гордись....
Техника
Что из техники ( кроме военной ) произвели в России за последние 10 лет ? Чем можно гордиться.
А втомобиль Ока, лучшее средство для экстремального секса!
Вчера написали Боливия, сегодня Венесуэла-хотят закупать, правда в кредит (?) значит опять подарок для друзей. Дружить с кем то надоть
ничего. и не предвидится
Лада Калина)))
За последниие 10 лет - ни одной новой разработки, потому как разрабатывать уже не кому. Молодежь вся в манагеры да юристы подалась - разработчиков и, главное, рабочих не стало.
Всё, что позиционируется как "новейшая разработка" - разработано ещё во время существования СССР.
Не сталкивались=)следовательно, успехов в этой области было мало=))
Уникальную машину Сайбер. Вы только подумайте, азяли Крайслер, взяли обоудование для производства его же И СНОВА ПОЛУЧИЛАСЬ ВОЛГА!!!! Помоему стабильность признак гениальности, что бы не делал ГАЗ всё равно получаеться ВОЛГА))))
Какой-то аэробус из серии ТУ отвечающий всем современным требованиям
из гражданского-только фуфло!
пасажирские авиа лайнеры!!!
Наногалстук из нанороботов! А ещё наномедведев и куча прочей нанохрени
Хасен Алмиренов
Привет, манул))
Маргарита Григорьевна
И самое главное, нанорыжего пса с нанокличкой Наночубайс