Техника

Расскажите о развитии техники (кроме военной) в России за последние 20 лет? Мы обогнали Америку или еще нет пока?

Людмила Хромых
Людмила Хромых
98 583
По-моему, мы назад лет на 30 скатились, у нас теперь даже инженеров грамотных почти нет!
ТП
Татьяна Парасухина
25 492
Лучший ответ
Евгений Гайдин А Вы, Дмитрий Максименко, вопросы, этих самых, инженеров будущих, в этой категории читали?.. ;-)
Вот-вот... Откуда им, инженерам, взяться?..
Здравствуйте, ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ ! ;-)

А почему это "кроме военной"?..

И эта, военная, техника там же, ---в 1992г. осталась.. .
Ведь, ВСЁ, что сегодня преподносят как достижения российской оборонной промышлености это, всего-лишь, доведеные до "металла"(в связи с тем, что у гос-ва появились деньги) разработки ещё советских КБ.. .

Удачи Вам! ;-)
Евгений Гайдин
Евгений Гайдин
29 395
Какие обгоны! Дай бог догнать !
Аюб Сапаев
Аюб Сапаев
6 204
Могу сообщить вам пренеприятное известие, за последние 20 лет мы оказались глубоко в ж*пе.
Сейчас нам преподносят что якобы в союзе только расстрелами и чистками и занимались, а сейчас мы идём в ногу со временем в науке и технике. Так вот, господа, в реальном мире было всё в точности наоборот!! !
СССР осуществил на практике попытку выбраться из вековой отсталости, во всяком случае с конца 30-х по середину 60х, и это в принципе получилось.
А что было создано за 90-2000е? Была создана величайшая в истории машина обмана - российские средства массовой информации. Наши сми-шники могут гордится тем, как у них безукоризненно получается дурить собственный народ, начиная от бомжей и кончая интеллигенцией. Практически создан "параллельный" виртуальный мир, в котором "отменены" законы физики, понятие логики и рациональности. Легковерно принимается за чистую монету шизофренический бред, не имеющий ничего общего с реальностью. Вот единственное "достижение" нашей науки и техники!
Думаю, что потомки будут долго "благодарить" нас недобрым словцом за такой пофигизм.
А чтобы в один прекрасный момент не наступил капец пора начать учить физику, математику, механику.. . итп В общем, думать СВОЕЙ головой, и думать рационально!
Mirl@n Ism@ilov
Mirl@n Ism@ilov
5 085
нет канечно. Приведу только один пример, а дальше судите сами. У Америки рокета космическая сделана как самолёт, т. е она сама взлетает в космос и сама опускается. Она так же как самолёт многоразовая.
А у нас ракеты одноразовый....
Евгений Гайдин а) Ну, "взлетает в космос" она(Спейс-Шатл) не сама. К ней еще сигара с двумя сигаретками, для этого, "прилагается"...

б) Для российской "науки" ---энто ужо вчерашний день...
Был уже ракетокосмический комлекс "Энергия"-"Буран".
Не могу сказать о "многоразовости", но одна взёт-посадка( в АВТОМАТИЧЕСКОМ(америкосам это, до сих пор, не по силам)), в 1988г., была, точно.

Да, мы обогнали по количеству нищих людей...
Мы были, будем всегда в переди всей планетыю Только вот денег у нас всегда нет

Похожие вопросы