Техника

Почему бытовая техника за последние 10-15 лет очень часто выходит из строя. Это ее так стали делать?

это то, что завозят в россию
второй-третий сорт,
не прошндшее испытания
чтобы снизить цену
Юлия Осипова
Лучший ответ
Просто 90% делает Китай, Вот и результат.
китай не покозатель
для европы там тоже делают товары
просто наши тарговци играют на нашей доверчевости
купят дерьмо наклеют итикетку помаднее
и продают в десетеро дороже
а потом мы маемся
Есть бытовая техника для бедных, есть для средних, а есть и для богатых, не надо их сравнивать и путать, то что дешовое зачастую мертворожденное и не прошедшее никаких испытаний и тестов, а то что дороже или сделано для рынка стран не каменного века вполне сибе работает как самовар на углях
Всё зависит от производителя. Немцы если делают машины, то трезво представляют себе, что немец купит её года на 3, затем поменяет на новую. Вроде большой ресурс закладывать ни к чему. А не получается у них сделать плохо, их техника служит дольше чем наша, хотя у нас как правило не так часто её меняют. Взять тот же космос: уж где-где, а там отношение к надёжности должно быть на высшем уровне. И всё равно читаешь про 3-6 месяцев работы спутника до отказа (у американцев - 5 лет обычно) . И кто после этого тупее?
Borman4444
Потомучто прежде чем что-то конкретное купить, надо не выродка-продавца слушать, а залезть в инет и ВСЕ что можно об этом товаре прочитать и особенно мнения и отзывы людей на форумах. А потом уже решать - покупать эту вещь или нет. У меня из бытовой техники НИЧЕГО не ломалось за последние 7 лет, кроме пульта от телевизора (ну он с 6-го этажа упал...).
компании спецыально расчитали износ. иначе не выгодно. Нужно что бы люди постоянно покупали, тогда они могут спокойно производить и производить. И люди имеют работу и прибыль постоянная.
Жа
Жанара
Мы сегодня живем при капитализме. А западный капитализм всегда отличался от нашего - у них все одноразовое. Вспомните русские самовары, патефоны, велосипеды, посуду - и посмотрите на все нынешнее. Производитель наращивает производство. Куда ему девать товар? Если он сделает качественную вещь, на века, так что ее смогут пользоваться ваши потомки - он станет банкротом. А выпуская дерьмовую продукцию, он знает, что купив ее сегодня, вы послезавтра опять придете к нему. А кроме того, обратите внимание, что нет в продаже запчастей и комплектующих именно к бытовой технике...
Значит она Китайского производства.
У меня радила Эстония-006 до сиэ пор пашет. Вот это техника!
Сергей Ставыщенко ну сэр вы не путайте там была проверка каждого узла
брак проходил очень редко. в частности прибалты делали не ниже на 4.
всё что ремонтировал прибалтское до сих пор пашет как машинка зингер и АКМ
Так и дома новые рушатся, и одежда одноразовая, и посуда и т. д.
я бы сказал наоборот
она стала меньше ломаться
я про телевизоры и прочее электронное
а остальное ломается с той же частотой, что и раньше
а про китайские игрушки я не говорю
они живут пока не сядут баторейки как и прочие детские игрушки
Сергей Ставыщенко Я сомневаюсь на воскресенье у меня дом становится домом починки китайского поноса. техника формируется из непонятных деталей и узлов. яеще удивляюсь как они еще столько работают. про другой товар не могу сказать не ремонтиру.
вообще то надо бы запретить КИТАЙСКОЕ
всё китайское.
у них неи ГОСТов
они собирают технику на погстах
проблема у них с запчастями
да и собирают они куриными мозгами
...наступила эра "коекакеров" - людей/фирм которые делают кое-как. Преследуя при этом две цели:
1. Рынок. Всегда будет спрос т. к. техника всегда ломается.
2. Сделанное не качественно имеет меньшую себестоимость - соответственно - стоимость. Следовательно более конкурентноспособен на рынке.

В данном случае конкуренция в виде улучшения качества почти невозможна: если ты будешь делать более качественно, чем твой конкурент, СС твоего товара будет выше - соответственно дороже ты будешь продавать - спрос на твой товар будет ниже (потому что в своём большинстве народ - глуп и покупает то, что дешевле, а не то, что лучше :() - ты либо раззоришься либо снизишь СС. А как? Снизив качество..: -(((
Потому что на 95 % всё Китай. И вообще люди не хотят делать зарплаты маленькие