Техника

Это правда, что цифровые китайские мультиметры часто выходят из строя? В них что, защита не срабатывает?

Там есть какая-то защита? Кроме плавкого предохранителя и какого-нибудь варистора, вряд ли там что-то есть. Но это очень примитивная защита. Только в дорогих моделях возможно есть более приличная защита.
Ильшат Ганеев
Лучший ответ
Защита не срабатывает в мозгах тех, кто ими пользуется. При правильном использовании такие мультиметры служат очень долго.
Андрей Ким
когда пытаются миллиамперметром или омметром измерить ток КЗ электросети, тут никакая защита не поможет.
Максим Старков
Василий Ваняшин Ха-ха!.. Я буквально сегодня читал, как один "умелец" измерял силу тока... в пальчиковой батарейке, и удивлялся, что показания прибора скачут.
Бывает в таких ломается выключатель питания, заменить нечем, приходится фантазировать и ставить другой в другое место, а в принципе приборы надежные....
Если даже лейбла нет, то может быть всё.
Юра Петухов
Пользоваться не умеют
Игорь Балдин
А бывают не китайские мультиметры? Они все от туда. Качество зависит от цены, за 100₽ он должен сразу сломаться
Неправда.
У меня из 5-ни один не сломался, лет за 10...
Хотя современные-не знаю, может и снизилось качество.
Дикая Кошечка
Ulug'bek Yuldashev в старом мультиметре DT832 я один раз даже спутал полярность батареи он после этого даже врать не стал.
правда когда на измерении 2 килоома на щупы попало 12 вольт постоянки
значок HV который должен появлятся на пределах 750 и 1000 вольт начисто исчез.
и стал появлятся лишь вместе со значком разряда батареи чего раньше не было.
больше никаких проблем кроме этого не произошло
У меня их с десяток, самых разных, ни один не сгорел во время работы. А вот дал человеку, который прикидывался умным, стрелочный "Сюрприз", так он и устроил сюрприз, идиот... Теперь могу дать тестер только коллеге, которого лично знаю.
С дуру можно хер сломать.
Пользую по работе дешманский 838, уже лет 10, работает как часы.
Только переделан под li ion
True RMS вообще неубиваемы (в адекватном диапазоне напряжений и токов).
Нет, как правило подобными мультиметрами пользуются "рукожопы", (как правило он у них первый) которые понятия не имеют, что и где измеряют и на каких пределах - отсюда и статистика.
Vera H?rner
Правда! Но только в руках дурака...
предохранитель горит часто если ток выше допустимого, я раз 10 менял.
Наташа Полоса
Сергей Ионов Ставь полисчич и забудь про это.
выходят, ещё как. и дело даже не в куёвых вольтметрах, сам таким 5лет пропользовался, просто иногда по запаре не на том пределе не там пощупаешь и алга в помойку мульт
N.
Nadezhda . Anasenko
у меня по 1-2 года пашут... постепенно контакты па переключателе стираются.... чистить помощь не на долго... это расходники))
Сергей Ионов Мало чистить, смазывать надо, годами пашут.