Техника

Как найти "фазу"и "ноль" посредством китайского мультиметра?Ваши варианты?

:*
:) *(Кристинкa)*
Переключатель поставить на 200(700) V~
Щуп V подключить к цепи.
Щуп COM оставить свободным.
При фазе индикатор покажет некоторое значение.
Если дотронуться до щупа COM значение увеличится до нескольких десятков вольт.
Проверено. Работает.
Валерия Вагина
Лучший ответ
Продать мультиметр, купить индикатор. Где горит - там фаза.
Переключить мультиметр для измерения переменного напряжения (предел измерения - 750 В) , один щуп подключить к батарее отопления или к водопроводу, второй поочередно к проводам. 220 В на приборе будет означать, что второй щуп подключен к фаза. Можно вообще обойтись без мультиметра. Возьмите обыкновенную лампочку на 220 в - и вперед в поисках батареи или водопровода. :))
Yмiт Рахымхан
Стоя на Земле, берёшь провод голой рукой. Ударило - фаза, не ударило - ноль.
одним щупом прикоснись к подозреваемой фазе други щупом к заземлёным частям электрооборудов-к батареи отоплен или трубы водопровода
отложи тестер всторону он не понабиться и начинай соеденять провода по очереди где искры будут большими значит фазы соединил а где поменьше значит фазу и ноль после 4 замыканий ты все поймешь
Выставить на напряжение, коснуться одним щупом. Фаза покажет небольшое показание.
Иван Бочаров
не проще взять советский индикатор (отвертка) и проверить? еще можно по цвету кабеля ( но это смотря в чем в электронике не прокатит, а в электросети легко ) обычно красный фаза черный или зелено желтый земля синий ноль. надеюсь помог!
اليكس اينسورث
Ответ на данный вопрос есть в этом видео