Техника

Есть ли в России полностью наша бытовая техника?

Выпускает ли Россия полностью нашу бытовую технику? Не сборка по лицензии, а именно своя. Свои стиральные машинки автомат, микроволновы­е печи, погружные и стационарные блендеры, индукционны­е варочные панели, хлебопечки, мультиварки, холодиль­ники и прочая техника для кухни. И чтобы собиралась полностью из своих произведённых на заводах комплектующих, а не купленных и заказанных из Китая.
газовые плиты Flama, DeLuxe, еще какие-то...
но вот специально открыл каталог, наши плиты начинаются на 5к и заканчиваются на 20к, белорусский Гефест начинается на 12к и заканчивается на 40к...

насчет электроники.
есть светодиодные лампочки сделанные в Москве и имеющие уникальную конструкцию, благодаря чему работают годами там, где китайцы горят за месяц.
кроме того, возможно, печатные платы для этих лампочек делали в Зеленограде, тогда когда лампочки стоили по 2300 руб. но сейчас они стоят около 800 руб, поэтому печатные платы скорее всего китайские.
Олег Ярмак
Лучший ответ
мясорубки ручные еще бывают
Елена Шеллер
А можно узнать - есть ли страны, где делают космос и на нём же летают?
А ты про кастрюли, скудный мозг у тебя
Dosik .......
Нет. Всё, что связано с электроникой, в любом случае собирается из китайских комплектующих.
C.b.p. ..
Оля Томанова Зеленоград делает электронику, только дорого делает
Блендер, говоришь? Отечественный? А миксер покатит? Их есть у меня:
Gulnar Baltayeva
нет только жалкие подобия советской техники типа холодильника бирюса. и этот холодильник советский 40 лет работал и еще бы столько же работал, а новые ломаются. печь дарина вообще хоть сразу в помойку выкидывать. чайка, рубин, микма
почему бы и нет, другое дело что это большая редкость должно быть и в большинстве своем совершенно не конкурентноспособно. Это вполне естественно если некие комплектующие заказываются.
Шахбан Хизроев
полностью ...это врядли...
Karina Ok
Тёрка для овощей
Марина Шмырева
Ну конечно есть, вот
Есть, но она советского производства
Роксана Нечет
Даже не знаю, все с китая, знаю редмонд - это российский бренд хороший, но тоже в китае делают. И смысл? Сейчас даже германская техника в китае собирается.