Техника
А солнечные батарей полностью могут обеспечить весь дом и бытовую технику энергией ? Есть такие?
Могут. Только будет стоить как лет 20 работы от электросети
Да, есть промышленные агрегаты с батареями, аккумуляторами и блоком электроники.
Стоит очень недешево. И работает на югах, где есть солнце... (((
Александра Прокопьева
А обычные которых много их то на что хватит?
Все южные штаты Америки от ветряков и от солнца запитаны.
эсть. Могу статью кинуть в .pdf
Я знаю только, что они на горячую воду работают
СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ
К большому сожалению на сегодняшний день солнечная энергия практически не используется. Хотя это практически бесплатный источник неиссякаемой энергии. Использование солнечной энергии актуально даже для северных регионов России, не говоря о центральной ее части и юге.
А ведь сравнительно небольшая по площади солнечная батарея способна практически круглый год удовлетворять потребности целой семьи. Представляете какая экономия газа, или другого топлива.
Ведь солнечные батареи не требуют постоянных затрат. Вам необходимо только лишь раскошелиться на покупку самой батареи . Но давайте говорить откровенно, цены на сегодняшний день очень кусаются.
Чтобы такая солнечная батарея окупила себя потребуется не один год, поэтому большинство и не рассматривают такое приобретение.
Но теперь ситуация изменилась. Теперь Вы сами сможете своими руками собирать солнечные батареи и годами пользоваться бесплатной горячей водой. Такая батарея обойдется вам в десятки раз дешевле заводских аналогов, при аналогичной производительности.
Ведь солнце одинаково греет и заводские и самодельные установки :)
Но это не какая то кустарщина и примитивизм. У Вас получится очень профессиональная батарея .
Но как сделать такую солнечную батарею ? -спросите Вы. http://sunbat.narod.ru/
да запросто, только солнца больше надо
большиватые в обьеме будут