Техника

Наш дом употребляет 15 кВт сколько солнечных батареи нужно по 100 ватт чтобы обеспечить дом???

А 15 кВт это максимальная мощность или средняя?
Данные не указаны.
Все соединительные элементы (провода, клеммы, коммутационные и защитные аппараты, преобразователи) тоже что-то потребляют.
Ватты - это активная мощность.
Помимо активной мощности многие электрические приборы потребляют реактивную, которую будут вынуждены генерировать те же преобразователи.
К тому же панели работают не круглосуточно.
Значит, они должны заряжать аккумуляторы.
Ещё преобразователи. У которых КПД отнюдь не 100%.

Итак, если хотите не прогадать и лень высчитывать проценты, умножайте расчётное число 150 сразу хотя бы на 4.
Итого >600 панелей.
И это ещё оптимистическое количество.
Ольга Ломакина
Лучший ответ
Ырка* Указывается всегда максимальная мощность - то есть при облучении белым светом с мощностью 1 кВт/м2
Ырка* Перпендикулярно, естественно)))
Julia Flach неверно
150 штук, если ваш дом стоит где-нибудь на Мальдивах.
Не менее 1000, если в средней полосе России. Плюс инверторы и много аккумуляторов, если электроэнергия вам нужна в любое время суток и в любую погоду.

С учётом цены этой затеи и затрат на её эксплуатацию (аккумуляторы надо менять раз в 3 года), солнечная электроэнергия вам будет обходиться в десятки раз дороже, чем вы платите за неё сейчас.
Д-10-2 ))))
Не менее 500 штук, плюс система резервирования на эту мощность
Почему - сам ответ Чикмарёва
Оценка для достаточно солнечного региона, типа Краснодара или Красноярска))))
Ыр
Ырка*
Ivan Agapov Обычно в комплект этой установки включается немалое количество аккумуляторов и преобразователи для зарядки и обеспечения потребителей. Это тоже требует затрат и обслуживания.
Алексей Кутень Это с какого перепугу Красноярск солнечным стал?. Солнечных дней не так много, а когда они есть - видно что город тонет в смоге. Ибо Сибирь и промышленности в переделах города полно. Берите уже тогда Абакан, столицу Хакассии
Никто не задумался, поэтому отвечаю.
Просто батареями эту проблему не решить.
Вопрос в другом - где вы найдёте столько солнца,
чтобы эти панели выдавали указанные в их паспортах ватты!
Ведь со снижением освещения (облака, туман... ночь наконец!)
отдача этих источников резко падает, а солнечных дней у нас не так много.
Вот и получится - затрат и мороки с установкой будет много,
а в результате... ПШИК!
150.
Елена Гневанова а сколько стоит эта батарея?
Иванов Михаил Не в курсе.
Абдусалам!
Стыдно не знать даже Арифметику...
15000 ватт разделить на 100 ватт равно 150 батарей
Как же ты дальше жить будешь?
Black Angel Ну, вот так вот.
Следующий вопрос - а сколько стоит батарея?
Затем будет - а как её установить?
После - как чинить?
Потом - куда выбрасывать?
Ответы-то резиновые.
Ырка* А где брать столько солнца? 100 Вт панели выдадут в полдень на экваторе только)))
эт он не закусывая 15 Квт употребляет ???
Abaiski Kopzhasarov
15 000вт : 100 = 150шт
150 панелей надо
Ольга Ломакина Потрясающе!!!