Техника

Сколько солнечных батарей нужно для дома в 200 квадратных метров

Это зависит от того, сколько у Вас лишних денег, которые не жалко выкинуть на сомнительные аферы(((
Если таковых нет, то либо не строить такой домище там, где нет ЛЭП, либо строить другой, где небольшая панель обеспечит зарядку телефона, а освещение будет керосиновым…
Единственный вариант утилизации солнышка с вменяемым КПД - использование солнечных теплообменников обогрева воды для ГВС и/или отопления. Это тоже дорого, но при больших вложениях даёт большие эффекты хотя бы в некоторые периоды.
Тагир Шамсутдинов
Лучший ответ
при чем тут площадь? Расчет нагрузок где?
Евгения Шалыга
Светлана Малиновская Примерно 1.2 вата в день
10 соток на 10 кв/м., вот и получается 200 соток.
Марина Якимова один сольдо плюс один сольдо будет пять сольдо
Всё зависит от количества и мощности потребителей. Да и на одних солнечных батареях далеко не уедешь. Туда нужны хорошие аккумуляторы.
Евгения Шалыга Моск нужен, а с этим проблема.
нисколько, в любом случае это не рентабельно. СЭС строятся в удаленных районах на дешевых землях лучше всего пустынных. Где либо земли полно, либо ЛЭП тянуть дорого. И промышленные установки не особо мощные. Потому как накапливать энергию порой неоправданно.
На 200 м² можно поставить,( Не поверите) всего 200 м² панелей!
Если больше, то они будут сами себя затенять.
Если ставить вне дома, то надо....купить, взять в аренду.....землю, площадь под эти панели.
И это не смотря про прочие вопросы, выше озвученные.
Нужен расчет нагрузок или, если оплатите, мне список оборудования, я посчитаю. Не думаю, что это выгодно.
СБ будут работать только летом.Если построить односкатную крышу и утыкать её панелями,то на освещение и мелкую бытовую технику хватит на год(если аккумулировать)
Хава ***
Всё зависит от мощности солнечной панели. К примеру для своего дома примерно такого же метража я приобрёл в компании https://pv-sys.ru/tovaryi/solnechnyie-moduli/ 4 солнечных модуля мощностью 310 Вт. И их вполне хватает для обеспечения электроэнергией всего дома.
Рома Домаев Илшат Благодарю вас за информацию а не могли бы вы сказать во сколько вам обошлась покупка таких панелей и их установка?