Техника

По солнечной батарее вопрос : если её энергию синхронно подмешать в розетку (без разрешения) то это не будет нарушением?

То есть идея такая : солнечная батарея, допустим мощность 50 вт, эти 50 ватт подмешиваем синхронно с помощью преобразователя в розетку в доме чтобы меньше платить за государственную электроэнергию. А счётчик у нас современный, его поставили вместо обычного советского с диском вращающимся. С 3 - мя светодиодами счётчик. Наверное это не останется незамеченным и один из светодиодов будет моргать, а если инспектор заметит это мигание то какая реакция будет...
Больше на подмешивание потратишь, чем сэкономишь. Лучше запитай что-нибудь. Ноут заряжай, повербанки, лампы с аккумуляторами..
Мухаммед Блялов
Лучший ответ
если подмешивать 50 ватт - все равно будет потребление. Лучше запитай с него что-то отдельно
Fok Ruchen
Екатерина Самойленко Так я согласен что будет потребление. Но и экономия тоже будет (вроде). Скажем компьютер потребляет из государственной сети 75 ватт, а если электросети помогать, подмешав свою энергию, то ведь будет 25 нагрузка на счётчик и соответственно он будет меньше накручивать. Вроде это всё ясно, но с точки зрения юридической не знаю...
Екатерина Самойленко А отдельно запитать не получится, я уже раньше рассматривал этот вопрос, всё упирается в дорогие аккумуляторы )
так как ты хочешь -не получится. и вообще- альтернативная электроэнергия очень "плохо" воспринимается энергосбытом. причём не только у частников. а даже и у серьёзных организаций. у меня друг работает в теплосетях. большущая котельная, после котла пар сначала в электрогенератор заходит. вырабатывается столько электроэнергии что в отопительный сезон котельная полностью обеспечивает себя электричеством и даже есть излишек. хотели продавать, взяли список документов какие нужны, и техусловия, прочли и плюнули на это дело... всё сделано для того чтобы альтернативы не было!!!!
Екатерина Самойленко Что не получится и почему? Ведь законы физики вроде не нарушаются. А вот юридически не понятно. Ведь я не воровать собираюсь энергию, а экономить...
на это надо разрешение. в быту не дадут. а на промышленных предприятиях если условия все выполнили то дают. а как счетчик себя будет вести както не задавался
Margo Margo
А не проще будет что-нибудь запитать от этой батареи?
Инженерный вопрос -
Как собрался переменный ток с постоянным смешать
?
Современные вроде назад не мотают, я думаю лучше батарею прикрыть чтобы ресурс сохранить.
Михась
Парень, ты в какой стране живёшь? В эрефии? Запомни, в эрефии любое движение без взятки это незаконно.
Поставь себе акомулятор недорогой, врятли он у тебя много накопит И качай сколько хочешь. Но если придёт налоговая за незаконное оборудование, выкручивайся сам
можно