Техника

Здравствуете я изобретатель меня интересует как продать своё изобретения . улучшение бытовой техники .

Я думаю как получу патент разошлю презентацию по производителям бытовой техники .Кто заинтересуется . Предложу максимальную цену узнаю на какую цену согласны они или предложу передать права на изобретения на 5 лет а себе брать 2 % С продаж . У кого есть опыт кто продавал своё изобретения.
Необходимо получить патент,и уже тогда предлогвть в производство
Юлия Блохина
Лучший ответ
И не надейся, ничего не получишь.
Надежда Чередниченко Вот именно.
От меня уважения не проекте ты больше не получишь никогда.
Иди дальше улизывайся перед своей любимой Германией.
Главное - это разу придумать себе процент и наслаждаться им в мечтах.
Боже, какой скучный и банальный идиот...
Сходи хотя бы в патентное бюро, что ли...
Для начала.
Леонардо да Винчи недовинченый....
Сначала изобрети, а потом обсудим
Аня Фоминых
Китайцам предложи , производителям , но нужен рабочий екземпляр ,а про 2 % забудь
Rico Hub + ......
Как правило, проихводителю гораздо дешевле обойти патент, слегка изменив его формулу в своем изделии, чем платить автору изобретения.
"Известен такой-то... В предлагаемом предмете изобретения обычная гайка заменена накидной, что существенно упрощает ремонт изделия..." Вот и всё :))
Поэтому Зингер запатентовал когда-то не швейную машинку, а иголку с ушком на остром конце, что было гораздо труднее обойти :)
Регистрация патента стоит хороших денех, в смысле на Западе.
В России может и бесплатно, но и денех никаких не получишь.(((
Хотя не один десяток изобретений за душой, в том числе международных, но по опыту знаю, что из сотни классных идей, дай бог, одно можно запатентовать.

Для начала патентуйте в РФ. Не так дорого. Если формула вашего изобретения не очень длинная, и вы готовы ждать получение патента больше года, то суммарные патентные пошлины составят от 12 200 рублей. Срок делопроизводства - около года. Заплатив дополнительно 7800 рублей, срок экспертизы по существу сократится с 12 до 7 месяцев.

Хотя если не изобретение а полезную модель патентовать, то суммы и сроки в разы меньше. А патентные права почти такие-же.

Целесообразно обратиться к патентным поверенным за помощью в оформлении и прохождении заявки. Это актуально для подачи заявки первый раз. Обойдется порядка $500-700.

Но необходимо убедиться, что ваша гениальная идея не пришла в голову другим раньше. Т.е. нужен патентный поиск и не только по отечественным патентам и авторским свидетельствам, но по всему миру и по всем странам. Иначе критерий "мировая новизна" не пройти.

Если планируете международный патент, то сумма для патентования в нескольких промышленно развитых странах составит от $20000. Лет до пяти-семи обычно уходит.

Вообще-то патент на изобретение изначально был предназначен для собственного выпуска продукции по изобретению при отсутствии конкурентов, однако для вас целью изобретателя является только продажа лицензии.
Имеет право быть такая цель, но продажа лицензии да еще с роялти - это сложнейшая задача. Если нет "ноу-хау" в изобретении, то в РФ патентную лицензию вряд ли продадите. Перепатентуют заинтересованные лица или организации.

Да, еще. Без действующего образца ни патентовать, ни пытаться продавать лицензию не стоит.
Чего там у тебя, опять какое-нибудь мусорное ведро с искусственным интеллектом?
Дарья В
У всех есть..см.работу биржи..
а себе брать 2 % С продаж .
Аня Серкова
Со всего населения мира будешь деньги собирать!?
И не треснешь?
Ха ха ха.
Сергей Соков
В чём твоё улучшение, например?
Маргарита Агибалова Пока патент не выдали не могу сказать .
Улучшение заключается в смене серого шланга на зелёный.
Елена Яцино
продавать лучше за деньги