Техника

Дайте пожалуйста мне крайне сложную задачу, такую которую может решит человек крайне умный...

из любой из следующих наук: Физика, Математика, Химия, Биология, Философия, Психология.

Но с следующим обязательным условием: Задача должна быт таким что она уже решена, т. е в мире существуют люди которые эту задачу уже решили (задачи тысячелетия тут не подходят).
Ксения Куркова
Распространенность наследственного генетического отклонения, определяемого рецессивным геном и не влияющего на способность к производству потомства, в популяции составляет 1,8%.
Какой процент особей популяции имеет в своём геноме как минимум один рецессивный ген этого заболевания?
P.S. Я эту задачку придумал и решил самостоятельно.
Sladka9_Devuwka ...zhakos9...
Лучший ответ
Не катит. Все такие задачи гуглятся.

Хотя... лови мою: на плоскости есть 2 параллельные линии и точка, не лежащая на них. Надо построить третью параллельную, проходящую через эту точку. НО ИСПОЛЬЗУЯ ТОЛЬКО ЛИНЕЙКУ без циркуля.
Юля Кирикова
Мирослав Тетеуца Линейка двусторонняя? Конечная? С делениями?
Тендык Байкенов Ну, тут просто.
Приложить линейку к точке. Поворачивать, пока она не прекратит пересекаться с обеими линиями. Провести искомую линию.
Из Москвы и Питера, навстречу друг-другу вышли два поезда. Скорость московского поезда в два раза выше скорости питерского. В момент их встречи какой поезд будет ближе к Питеру?
Ксения Куркова над кем издеваться нашел?
-по твоему это Крайне сложная задача?
Денис Курищев В момент встречи они будут находиться на ОДИНАКОВОМ расстоянии от Питера
вот реши для начала-
(решение есть)
Шел Кондрат
В Ленинград,
А навстречу — двенадцать ребят.
У каждого по три лукошка,
В каждом лукошке — кошка,
У каждой кошки — двенадцать котят.
У каждого котенка
В зубах по четыре мышонка.
И задумался Кондрат:
"Сколько мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?"
Ток идет от плюса к минусу, электроны летят от минуса к плюсу.... Обоснуй?
Стрелок после выстрела улышал удар пули о мишень через 4 секунды ...Найди расстояние до мишени?
Ксения Куркова для начала уточню: Это задача кем то уже решена или пока нет?
Данивапрос, дорогой! :-) Вот тебе задача из относительно недавнего госа по строительному сопромату. Классическая трёхсегментная балка Гербера. Всё сходится, кроме моментов! :-) Если решишь, от меня вечный респект и уважуха! :-)
Полина Дудкина
Может, начнём с чего попроще?

Вот пара задач по физике (решённых, в частности, мной):

1. Дан магнитный монополь известного размера с известной плотностью поля по поверхности. Рассчитай движение после мгновенного распиливания его пополам.

2. Выведи преобразования Лоренца из общих соображений (не опираясь на опыты и на постоянство скорости света).

3. На определённой высоте (с воздушного шара) в безветренную погоду резко переворачивают ведро с водой. Когда и в каком виде вода достигнет "земли"?

Решишь эти - обращайся за новыми.)
Olga Flinta
Ольга Куярова какой вы добрый.)
Тендык Байкенов "Это в каком классе?!" (ц)
:>
яйцо или курица?

______
поправлю
яйцо курицы или курица
Насимжон Хидиров Яйцо.
Оно существовало задолго до появления пернатых.
Ксения Куркова и это задача решена что ли?
Ксения Куркова Курица!
потому что первый человек тоже не был ребенком а был сразу взрослым, ибо законы эволюции таковы что одно существо эволюционирует сразу в взрослом виде.
Чего там думать... Беритесь сразу за решение Задачи Ферма...
https://www.youtube.com/watch?v=YiiMcsRthtI

https://www.youtube.com/watch?v=KjEoh2KUZyU
Ксения Куркова я смотрел этот фильм, черт таки не смог решить задачу, но это же вымысел, на самом деле если бы существовал дьявол, то решил бы хот проблему равенства классов P и NP.
-Так вот: Дайте мне задачу которая уже решена, пожалуйста, милая госпожа.
Та ты же не адекватный, я тебя тут уже встречал во всяких поехавших теориях
Елена Сизова
Sladka9_Devuwka ...zhakos9... "Не судите, и не судимы будете"...
Ксения Куркова и что?
это повод чтобы отказаться дать сложную задачу?
к тебя это не полкчится потомечто ты со своим эго справится не можешь------------куча амбицмй а на gdthre дерьмо-----------------------иди учись