Техника
Как улучшить картинку VHS кассеты, при этом что-бы осталась запись измененная?:)
Просто картинка то не очень нравится, вот и задаю вопрос:))
Если не заморачиваться на этих ограничениях: "улучшить картинку VHS кассеты" и не оцифровывать, то достаточно просто, но придётся поискать VHS видик с фарёвым IEEE1934 выходом.
Разумеется необходимо чтобы в компе была возможность подключения по IEEE1934. Что несложно сделать установив соответствующий контроллер, если входа на плате нет изначально.
Я себе нашёл дживис "два в одном" - VHS + miniDV. В основном из-за необходимости перегонки кассет miniDV, записанных ранее на видеокамере.
Как выяснилось в процессе результат оцифровки с кассет VHS (именно картинка) на этом устройстве лучше чем несколькими годами ранее с Филипса "два в одном" (VHS+DVD) через плату видеозахвата.
Либо другой и более дорогой вариант: найти супер-пупер профессиональный видик со всевозможными фильтрами, но не факт, что результат полностью удовлетворит.
Оцифровать на профи девайсах и почистить на профи девайсах. Записать на другую кассету.
Для тебя и меня никак.: (
Это очень сложно и ОЧЕНЬ долго.
Сначала отцифровать
Затем загнать в редактор
Подобрать скрипты для обработки (ну чё там, шум убрать, точки и т. п)
И ждать очень долго обработки, я фильм (полтора часа) так делал СУТКИ, было всего 3 скрипта.
Сначала отцифровать
Затем загнать в редактор
Это дорого будет тебе стоить .
оцифруй
запись измененная на VHS кассете должна быть что ли
никак. то, что записано в вхс таким и будет... Конечно если ты не бог кинематографии, то можешь это сделать с помощью видео-редактора, изменяя кадр за кадром