Техника
Если у телевизора диагональ 55 дюймов, то я сажусь подальше, а если 32 дюйма, то я сажусь поближе... Какая разница
между этими телевизорами, если в результате я вижу одно и то же? Я понимаю, что я неправа... А в чем я не права?
Разница в самом главном в жизни россиянина! В ПОНТАХ
ну а серьезно - большие диагонали нужны для больших помещений, чтоб расширить "зону охвата"
чтоб куча народа могла видеть с любого расстояния.
Для обычной жилой комнаты среднестатистической 55 дюймов - это уже вые*оны самые обычные
разве что места пустого дохера, а комната как тоннель, узкая и длинная . Тогда - да, можно в конец поставить такой большой телек, чтоб с противоположной стороны смотреть
Всё дело в разрешении экрана, и расстояния для просмотра .
....Существует прямая зависимость между рекомендуемым размером экрана и расстоянием до зрителя. Чем больше расстояние, тем больше должен быть ваш телевизор. ..
Расстояние до телевизора в зависимости от диагонали. http://ultrahd.su/video/rasstoyanie-do-televizora-4k.html
В том, что место установки и просмотра, чаще всего - фиксированные.
разница в удобстве просмотра. мне например удобнее сидеть на диване у противоположной стены, чем на стуле посреди комнаты
Плохо оптику изучала в школе. потому и задаёшь вопрос бездарный по сути!
Dimka Dimka
да нет-оптимальное расстояние до экрана-вытянуть руку, надо чтобы ладошка аккуратно закрыла экран. Вот это и есть оптимальное расстояние до телека
"А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь..."
(Крылов, «Квартет»).
В том что Вы троль
13 дюймов разница
Рекомендуемое расстояние от 3 до 5 диагоналей телевизора,
когда и пиксели не ощутимы и не слишком мелко.
Естественно приблизившись к 32 до восприятия его как 55
сразу будет чувствоваться зернистость картинки.
Ерунда это всё. Садитесь ближе, дальше. Где нравится, там и смотрите. Сейчас телевизоры не излучают вредного облучения как раньше.
люба - заебала
написанно врачами так не делать или зрение ухутшится
значит выполняй не задавая вопросов