Растояние до телевизора должно быть таким... .
диагональ Х 6....тоесть если телевизор с 61см то нормально
для глаз 3.6м... есть уже ЖК - обзор очень большой... .
Покупайте с входом USB...просто подключите флешку и можно смотреть кино.. .
очень удобно... никаких DVD плееров....
Техника
Посоветуйте что лучше взять большой жидкокристаллический или плазменный телевизор? И сколько дюймов для расстояния 2м?
Сони матрицы не делает, самсунг 70 дюймов делает.
ЖК качественнее плазмы, но имеет меньший угол обзора, расстояние не менее 3-х метров.
Растояние до телека 5-6 диагоналей (в сантиметрах) . Исходя из этого для дистанции 2м диагональ должна быть 40см или 17,19 дюймов.
дюйм около 2.5 см считай ибо не понятно что ты хочешь площадь или диагональ 2м...
Из опыта: берите LED Samsung диагональю 32-37 дюймов пятой серии. В магазине подскажут модель.
Жидкокристаллический имеет хорошее качество, но темные участки в слабоосвещенном помещении засвечиваются. Кроме того, телевизоры с большой диагональю часто дают недостаточно четкую картинку. Если же вы выбираете телевизор или монитор со средней или маленькой диагональю экрана, ЖК-телевизоры самый оптимальный выбор.
Плюсами плазменных телевизоров являются, прежде всего, очень высокое качество светопередачи, а так же высокая четкость изображения и хорошая контрастность в помещении со слабым освещением. Кроме того с помощью данной технологии появилась возможность создания очень больших дисплеев ( до 103 дюймов) без потери качества изображения. Но есть и свом минусы. В помещениях, ярко освещенных, контрастность и яркость изображения на плазменном экране крайне невелика. С применением плазмы невозможно создание моделей с малой диагональю. И, наконец, плазменные телевизоры потребляют много энергии.
Удачи. 8)