Техника

Чем отличаются жидкокристаллический и плазменный телевизоры? Кроме, конечно, цены - последний в два раза дороже первого.

качеством изображения 2е превосходят по контрасту, яркости, углу обзора. лучше зайди в инетмагаз выбери диоганаль и сравни. до 50 бери жк от 50 плазму не пожалеешь. пример full-hd samsung ps-51d550. 37рублей. а цена не так сильно и отличается как и энергопотребление.
|Японец |
Лучший ответ
ты чёт напутала... .
ЖК - дороже плазмы.... (а не наоборот)

а отличия в способе получения изображения.. .

плазма - по сути тот же кинескоп.. . электроны ударяют по люминофору, и он светится ...образуя картинку.. .

ЖК - как фильмоскоп.... лучи подсветки просвечивают насквозь ЖК плёнку... .
а с другой стороны вы видите на этой плёнке картинку... .

плазма - это вчерашний день.. .

низкое разрешение
небольшой ресурс
большое энергопотребление
вреден для глаз...
Эльвира Чернобров ничего я не попутала - переводя наши тугрики в американовы деньжищи, получается, что ж/к 400-500 от силы стоит, а плазма от 700 и выше
у плазмы энергопотребление раза в 2 больше, поэтому и дешевле. Во многих странах Европы они из-за этого запрещены!
ЖК (LCD) телевизоры.
Экраны ЖК - телевизоров представляют собой две панели, между которыми находится слой так называемых жидких кристаллов. В зависимости от напряжения, в котором находится тот или иной пиксель, через жидкие кристаллы проходит световой поток определенной силы. Так, при одном напряжении точка (пиксель) будет светиться белым, при другом красным и т. д.

Плазменные телевизоры.
Экран такого телевизора представляет собой два приложенных один к другому стекла, пространство между которыми заполнено газом. Там же располагается сетка из электропроводов. При прохождении через провода, газ превращается в плазму, которая вызывает свечение флюоресцирующих элементов, что в результате и создает картинку, которую мы видим на экране.

ИМХО: Если есть деньги - берите плазму, будете офигевать от картинки, особенно при просмотре фильмов.