Настоящий HD-телевизор должен иметь реальное разрешение не ниже 1280x720 пикселей, а лучше - 1920x1080 пикселей. Кстати, HD обычно существует в широкоэкранном варианте 16:9.
Плюсы ЖК:
* Более длительный срок службы.
* Более уверенное отображение статического изображения.
* Меньшее потребление энергии.
Плюсы "плазмы":
* Более высокая контрастность.
* Более насыщенные цвета.
* Отличное отображение динамических сцен.
Техника
какой телевизор лучше жидкокристаллический или плазменный? и чем?
,,,,Каждый )) своё ХВАЛИТъ.
....так вотЪ 5 ть лет как гоняю ПЛАЗЪМУ
....106 см LG
.
....и как моником ВТОРЫМ - черезъ HDMI кино с инэта
....кароче !
....так вотЪ 5 ть лет как гоняю ПЛАЗЪМУ
....106 см LG
.
....кароче !
Плазменные телевизоры уже почти не продают. Причина: при прочих равных они имеют меньший срок службы из-за "выгорания" цветов. Через 2-3 года картинка ощутимо теряет цветовую насыщенность.
Сейчас оптимальны ЖК с LED-подсветкой. ЖК с обычной подсветкой трубками по характеристикам не хуже, но считаются менее надёжными.
Плазменный более яркий но разрешение экрана меньше. Потребление энергии и остальные характеристики принципиально мало различимы
Из плазмы.. .
FULL HD - есть только у панасоников с 42"...
остальные начиная с 60"... и то не все. .
но при всём этом - панасоники ещё и наиболее долговечные ..
дело твоё, но я однозначно не купил бы даже панасоник... .
они глаза "хавают"....(это то же, что смотреть кинескопник с расстояния пол метра). .
если нужна действительно качественная и реалистичная картинка в FULL HD - то только ЖК и только ФИЛИПС. .
у них самые передовые видеопроцессоры. .
ищи что то минимум 100 герцовое, и обязательно с встроенным HD медиаплеером.. .
( с винта, или флешки - качество картинки никем не переплюнутое)
Технологии, преимущества и недостатки широко описаны в Инете.
это разная пара калош. плазма жрет в четыре раза больше свету и греет
жидкокристаллический лучше, плазменный говорят быстрее выгорает.
Самый долговечный телевизор ЭЛ СИ ДИ, он же жидкокресталличекий.
лучше LED
жидкокристаллический, он надёжнее