Техника
Подскажите, какие телевизоры лучше: LED или плазменные?
у меня и плазма и LED, плазма лучше там картинка с более живыми тонами, но у плазмы ресурс 60 000 часов, да и хорошая плазма влетит в копеечку, так что если телевизор для вас это средство от скуки то LED то что вам нужно
на данном этапе развития телевизионной техники-LED конечно же лучше.
Все зависит от размеров комнаты Если до телевизора более 2,5 метров то уже можно брать LED
Не знаю плазму, я почему то представляю ее себе как ламповый телек с кинескопом только более современным и "маленьким". Могу сказать, что LED это тот же принцип, что и у ЖК только отличается он тем, что на задней панели (параллельно экрану изображения) у тебя стоят множество светодиодов вместо люминесцентных ламп. Что уменьшает размеры ТВ ящика (глубина) , облегчает вес, к тому же если и выгорит светодиод (через 3-5-10 лет) и там будет еще куча и Вы не заметите, отсутствие мерцания изображения, отсутствие ртути, яркий экран. Недостаток: не стоит своих денег, иначе говоря он по себестоимости дешевле чем ЖК, но как новинка будет стоить в 1,5 раза дороже. А еще есть свойство у ламп они "свистят" как старые телеки, а вот со светодиодами идеальный звук и качество изображение. Какой бы не был выбор бери Full HD 1080 супер расширение (правда не все еще фильмы и уж тем более передачи в нем показывают) но красотища!