Техника

Чем кондиционер отличается от сплит-системы? сплит это и обогрев и холод? а кондюк только холод?

OK
Oleg K
Ничем он не отличается по сути. Только название. Раньше кондеи вставляли в проём окна, жопой на улицу. Ибо при охлаждении воздуха - он капитально нагревает воздух. Это охереть как неудобно поэтому ящик ̶р̶а̶с̶п̶и̶д̶о̶ распилили на два и какой-то бешеный маркетолог предложил назвать это наикрутейшей сплит-системой ( а для пущей важности ещё пустить слух, что она забирает свежий воздух с улицы).

На самом деле как был кондиционер, так и остался просто выхлоп тепла сделали в соответствии с 21 веком.

В моноблочном варианте кондеи сейчас используются разве только в напольном исполнении. Так что говорить о какой-то разнице между сплит-системой и кондиционером просто бессмысленно. От того, что в середину Икаруса гармошку вставили он ведь не перестал быть автобусом.
Асылхан Кемалшин
Лучший ответ
Сплит-система - это один из типов кондиционеров, а именно кондиционер, состоящий из одного наружного и одного внутреннего блоков. Безотносительно к режимам работы (холод/тепло или только холод).

А ещё кондиционеры бывают оконные, мобильные, мультисплит, канальные и т. д.
Нонна Гареева
По сути - количеством блоков.
Кондиционер - один блок. Сплит-система - два (или больше).
Ответил (а) сам себе..
Aigerim Orazbekova
кондиционер один коробок а сплит два
Oleg K а где у сплита два коробка? на стенах висят длинные такие это же сплит.. один предмет
Сплит система это разновидность кондиционера, который состоит из 2 -х блоков. Наружного и внутреннего. По этому и называется сплит.
Так же бывают например оконные кондиционеры, которые вставляются в оконную раму. Такие были например в СССР производились в городе Баку

В принципе все современные кондиционеры имеют некий подогрев в режимен осень/весна.
Сплит-система - это подраздел систем кондиционирования воздуха (кондиционеров).

Отличается данная система только количеством блоков и способом установки.
На холод/обогрев никак не влияет.
Вам лучше уточнять данный момент в компании где собираетесь приобретать кондиционер. Так как есть как сплит-системы так и кондиционеры которые работают только на холод.

С уважением, ДевайсКлимат.
ничем, сплит-система это разноидность кондиционера.
Сейчас практическинет кондиционеров ТОЛЬКО на охлаждение, разве то дорогостоящие мицухи.
https://iclimat23.ru/catalog/konditsionery_bytovye_promyshlennye/
Было очень жарко у нас на 14 этаже многоквартирного дома. Собрала денег и купила кондиционер. Очень рада. А вот с монтажниками кондиционеров в Челябинске беда . По отзывам выбрали компанию Чистый воздух 74 монтаж кондиционера сделали быстро и качественно.