Техника
Перед счетчиком воды стоит латунная фиговина с фильтром Можно ли ее самому заменить?
Стоят у меня эти фильтры, как-то напор был ни о чём, думал, забились. Снять бы сеточку, но фильтры опломбированы. Позвонил в свою УК, пришёл сантехник, оторвал пломбу, говорит, какой му*ак пломбировал фильтр (му*ак был из местного водоканала), сеточку снял, оказалось, не в ней дело. Пломбу свою потом поставил, причём, только на счётчик, акт составил, говорит, не сцы, мы тоже можем пломбировать, но мы не такие полудурки, чтоб пломбировать фильтр.
если она не опечатана, то можно
Это и есть фильтр, при умении, все свободно разбирается, особенно если после счетчика идет металлопласт, на фитингах разбирается и снимается, при условии что вентиля исправные.... А если пластик или сталь, придется похерить пломбы счетчика, это можно с разрешения гл. инженера МРЭП, по звонку, потом придут и опломбируют....
Вам и счётчик самому заменить никто не запрещает. Просто процедуру с показаниями придётся проходить. Раньше фильтры пломбировали. Сейчас нет. Если фильтр без пломбы, а счётчик определённой марки, то его при желании скрутить можно. У меня и счётчик специально никем не пломбировался. Посчитали, что заводской пломбы достаточно.
я менял сколько раз, так как часто подтекала эта херь, да была опечатана, щас нет, да и похер, никому из жкх дела нет, счётчик менял, два раза им звонил, шоб опечатали, сказали придут и нихера, так-что всё зависит от этих челов из жкх, нашим по моему похер - опечатана она или нет
а зачем весь корпус менять, сеточку замените, там нет нифига больше
Нелли Гафурова
И менять не надо, просто промыть от ржавчины и грязи.
конечно, можно и самому заменить или фильтр почистить (за гайкой сеточка), но оно опломбировано
на ней обычно пломба, повреждение пломбы равнозначно отсутствию счетчика.
если на ней нет пломбы, то заменить возможно в том случае, если ещё можно перекрыть перед ней воду.
Да и менять то её зачем? если только лопнул корпус... А так откручивается гайка и извлекается фильтр/сетка
Кстати, если счетчик опечатан по уму и нет "американок", то этот "фильтр" не скрутить с трубы.
Дмитрий Петров
Что за американки
поменяйте сеточку и все нормально будет, а если нужны фильтры посмотрите http://www.neptun-service.ru , здесь частенько беру, там большой выбор.