Техника
Помогите с телевизором
Сломался телевизор после месяца роботы отправили его в сервисный центр после чего написали что не гарантийный случай так как там нашли насекомое ...Что делать в таком случае.. Может еще раз отправить в сервисный центр уже без насекомого))?
За ремонт придется платить....
Айнагул Жуманова
нашли таракана одного и все не гарантийный случай странно
Наталья Долгорукова
Не факт :) Чисто гипотетически корпус изделия должен быть изготовлен таким образом, что бы внутрь не смогли попасть насекомые. Не попав внутрь, насекомые не могли бы нанести поломки приводящие к выходу из строя оборудования. Так что не так все очевидно...
они снова подбросят
Задай такой вопрос в юридической теме. Очень щекотливый вопрос на самом деле. Думаю есть варианты решения проблемы, но только сам не ковыряй технику, а то точно слетишь с гарантии. Обязательно получи акт диагностики от СЦ с изложенной мотивацией.
У меня в начале 2000-ых был случай. Клиент принес телевизор УПИМЦТ - старье на тиристорах 221
И говорит - его еще никто не ремонтировал - а его-то выпустили в 1985 г. -и 15 лет он бы точно не проработал.
И все время намекает, что я первый, кто его открывает - раз 5 повторил.
Я заподозрил неладное - силком заставил его остаться.
Снял крышку и вижу на высоковольтных проводах что-то вроде воска - подумал, что свеча через отверстия в крышке накапала.
Затем открываю панели телика и вижу, что это не воск - а КРЕМ ОТ ТОРТА.
А САМ КУСОК РАЗМЕРОМ 8х8 см ВАЛЯЕТСЯ ВНУТРИ ТЕЛИКА.
Отверстия в крышке 5 мм - торт точно бы не влез, значит крышка была снята.
Я подозвал этого умника и говорю - сейчас вытащи то то там лежит - и сьешь, а не то я телик у тебя на башке сломаю.
Он сразу заюлил и начал клясться, что ничего не знал. Наши ребята наподдали ему - и выкинули из мастерской вместе с ТВ и ТОРТОМ
Он говорит, я пойду на работу,
Да бесполезно. Тараканов у них много. Так что всё время будут их подбрасывать.