Техника
Здравствуйте, помогите починить телевизор

лампы сгорели
Смотри предохранители и лампы !
Но лучше ограничься предохранителями. Найди кого нибудь по опытней, чтоб там покопался! А то судя по вопросу не силён ты в радиотехнике. Если труба цела его легко восстановить...
Вот только цифровую приставку к нему без влезания в схему не подключить. А где чего сейчас есть в аналоговом формате – х. з... Даже по кабельным аналоговым каналам сетка частот не всегда соблюдается. Его ПТК может не справится..
И как собираетесь ремонтировать без знаний? Вот порадовало что принесли сами, весит он не мало .Посмотрите у деда может еще токарнъй станок есть, мож оно будет поближе к душе?
Лампы или сгнило, электроника такого ремонта не стоит
Лампы, электролиты, плохие контакты, отвалившаяся пайка.
О, когда вспомнилось:
сервисное меню Рекорд В-312.
Вообще-то, рисовал я его для другого обсуждения на другом ресурсе и в другие времена, но авось и тебе пригодится:
http://monitor.espec.ws/files/tv_record_v312_service_menu_by_-20db_143.pdf
сервисное меню Рекорд В-312.
начни с предохранителей и проверки диодных мостов
По опыту - в большинстве случаев у этого телевизора ломался вот тот самый переключатель программ, что справа, ближе к низу.
Без шуток.
Вплоть до как в анекдоте "переключать пассатижами".
Вы кст приставку цифровую уже подключили? =)
Без шуток.
Илья Земцов
Ты то куда полез чинить телевизор, doлбaeб?)))))
Сигнал перестали передавать
... для таких телевизоров.
Он и обиделся
... для таких телевизоров.
Он и обиделся
Купи плазму и не майся.
Алла Олейникова
найти плазму сейчас почти нереально
Шнур питания оторван!
Значит так
Снимаете заднюю крышку
И включаете его
Смотрите
Там внутри лампы
Ели они исправны они светятся тусклым огоньком
Если какая то лампа не светится
Значит она неисправна
Заменяете ее новой лампой
Снимаете заднюю крышку
И включаете его
Смотрите
Там внутри лампы
Если какая то лампа не светится
Значит она неисправна
Заменяете ее новой лампой
Сами-не почините! Только специалист.
Неси.