Техника

помогите починить стиральную машинку... нету опыта работы с паяльником...

перед вами кнопка Вкл/Выкл у стиральной машины, которая перестала работать.
вопрос:
1) правильно ли что, чтобы починить ее, достаточно прикоснуться паяльником к контакту?
2) сколько рублей примерно будет стоить починка, если отнести в мастерскую?

опыта работы с паяльником нет, но паяльник под рукой.
напишите, что нужно приобрести, чтобы я смог сам починить.
канифоль или олово нужно покупать?
1. берешь паяльник и зачищаешь его жало (это так называется медный прутик, выходящий из паяльника), зачищать можно напильником, наждачной бумагой, бруском для заточки ножей, просто поскоблить ножом кончик этого медного прутка. затем включаешь паяльник в розетку, примерно через полминуты жало немного прогреется, и дотронется жалом до канифоли. она расплавится и покроет зачищенную часть жала, ждём, пока жало нагреется, затем прикасаемся разогретым жалом к припою, он плавится и покрывает зачищенные и покрытое канифолью жало, все, паяльник готов. 2. берём проводок (снимаем изоляцию с концов 0,5 см), затем зачищенный проводок кладём концом на канифоль, прикасаемся к нему жалом паяльника, и он покрывается припоем с жала паяльника - это мы залуживаем концы проводка для его припайки на плате. 3. на плате повреждённые дорожки аккуратно зачищаются от лака, залуживаем (по аналогии с проводком) и припаиваем проводок, восстанавливая целостность поврежденной дорожки. ☺
Андрей Стрельцов
Лучший ответ
Игорёха ))))))) Подробно однако. Доходчиво. Респект. Теперь представь, только на минуту представь что впервые взял в руки шариковую ручку, со всеми отсюда вытекающими. Чел ни разу не держал паяльник у носа, проверяя нагрев, а уже берется за пайку дорог. Очередной клиент замены блока индикации.
пропаяй вывод на плате.
и мычку брось. ты дорожку вырвал.
в следующий раз жмите без фанатизма
Алибеков Даулет это родственница любила посильней нажимать.
"любила щелчок услышать от кнопки"

что такое мычка?

а сможешь видео-фрагмент на ютубе найти как мне это сделать?
я так понимаю, что я с первой попытки должен это сделать, или плакала моя стиралка...
:/
Давили сильно, продавлен контактный слой и выдавили пайку от дорожки, просто припаять, кнопка все равно работать не будет, надо поставить другую кнопку и припаять проводочками к плате.... Не специалист только все испортит окончательно....
Алибеков Даулет некоторые люди мне предлагают спаять эти два контакта друг с другом.
они правы, или как?
Ты дорожку оторвал, зачисти аккуратно ножом, залуди, и большой каплей припоя поставь на место.
Алибеков Даулет а сможешь видео-фрагмент на ютубе найти как мне это сделать?
:/
Дорожка порвалась
:/
Учите-учите. Это очередной клиент замены блока индикации. А за корректно поставленный вопрос и наглядный материал - респект.
Сейчас припой проволочный с канифолью идет вместе. Прикоснись паяльником и немного прижми. Сам увидишь.
:/
Самому лучше не браться, если ничего в этом не смыслишь. Мало ли еще хуже сделаешь и мастеру придется платить больше)) На самом деле ремонт стиралки не такой уж дорогой, вот все расценки http://www.servisemaster.ru/prise.htm но тут цены указаны чисто за работу мастера, но плюс еще за запчасть платить нужно))