Техника

Почему вода из стиральной машинки льется при работе

Машинка LG. При стирке из нее на пол выходит вода. Я конечно могу мастера вызвать. Но, возможно, есть кто подскажет и я сама смогу устранить неполадку. может, надо фильтр почистить или что ещё..льется именно, откуда- то снизу..
Для начала открыть маленькую дверцу внизу и проверить, хорошо ли закручена крутилка фильтра.

Cool Boy
Лучший ответ
Как можно что либо ответить, если по фотографии не понятно, откуда вода льётся.
Снятие порчи по фото не всякая гадалка или ворожея сделает. Это в процессе работы смотреть надо.
Татьяна Хима
Ели течь только при стирке, вызывать мастера! Да и в любом случае - машина очень тяжелая, сами вы ничего не сделаете, а что то еще сломать, это запросто....
Для начала надо найти место протечки. А для этого машинку может даже придется разобрать, ну, снять корпус.
Тут могут быть варианты
Попадание чего либо меж уплотнителем и дверцей
Протерт шланг перелива
Ослабли крепления патрубков
Шланго какой - то порвалсо.
Ольга *****
Да там куча мест откуда может литься - впускные клапана, контейнер для порошка, сальник барабана, шланги к барабану и от него, сливной насос, шланг от сливного насоса, он кстати бывает трескается. Короче всё.
Маша Данилова
Сначала надо бы почистить фильтр, а уж потом уже спрашивать
Андрей Климук
Алексей Гавриличев спасибо. сейчас попробую. С этого и начну..
...Я конечно могу мастера вызвать. Конечно, вызывайте мастера.
Snail Pain
У меня всегда течёт из-за забития фильтра для ошмётков, внизу есть дверца, вскройте, вытащите фильтр (такая изогнутая пластмасска прикрученная к крышке и хорошенько её прочистьте. После этого в 90% случаев течь перестаёт. Извините, у меня загрузка сверху и немного другая конструкция. Вот для Вас сюжет
https://www.youtube.com/watch?v=k2sdzJKMQlc
По любому надо раскручивать корпус и смотреть откуда течёт.
1) может течь корпус по шву.
2) может шланги где подтекают.
3) Лючок течёт
4) и т. п.
На ютюбе полно видео где показывают как решать проблемы. Посмотри там.