Техника
Сейчас многие районы России переходят на цифровое телевидение. Вопрос! Каналы остаются те же, что и были? Надо ли
менять антенну? Или достаточно поставить приставку и смотреть телик?
1. DVB-T2 вещается с тех же телевышек,
вещается в том же телевизионном диапазоне (ДМВ),
принимается на обычную ТВ антенну.
То есть антенну, если вы смотрели именно через антенну, даже трогать не придется!
2. Если телевизор старый, или ЖК, но купленный до 2014 года и в нем нет поддержки DVB-T2 - то да, надо купить простую приставку. Если телевизор новый, и в нем есть поддержка DVB-T2 - то и приставка не нужна, все уже в телевизоре есть и надо лишь настроить каналы автопоиском или вручную, зная частоты мультиплексов ( гугл в помощь)
3. Заранее предвкушая вопросы: кабельного это не касается, только эфирного "антенного" ТВ.
И, да, цифра вещается уже давно, аж с 2014-2015 годов во многих городах, и то, что о нем никто не думал и не чесался - огромный косяк наших многоуважаемых властителей.
а, забыл. Список каналов стандартный, одинаковый во всей стране:

принимается на обычную ТВ антенну.

а у нас в Нижнем Тагиле для "цифры" новую 105-ти метровую вышку построили.
и оттуда начали своё вещание
Цифру вещают в ДМВ-диапазоне.
Внимательно смотрите

Вблизи от телецентра, в качестве антенны, куска провода в антенном гнезде может быть достаточно.
Покупаешь приставку и спец антенну - подключенные каналы зависят от того какие у вас транслируют - обычно это 1 и 2 мультиплекс.
Антенну менять не обязательно. Покупаете приставку, подключаете настраиваете и смотрите. У вас будут 20 бесплатных каналов из списка. То есть если сейчас у вас транслируется канал не входящий в этот список, после установки приставки он транслироваться не будет.
приставки и пузыря на обмыв обычно достаточно
Достаточно купить андроид приставку и воткнуть кабель интернета!
Два варианта: гугл поставляет спнциальные приставки к тв которые преврашают телевизор в монитор компьютера на ОС андроид. Даже с ,,трубкой,,. Но для этого нужен интернет. Вариант второй: приставка DTV четотам. Она подключается к любой антенне, но предпочтительно подключать к активной, то есть с усилителем. Комплект стоит примерно 2000 ре. А в целом все это брак фикции со спекуляцией