телефон на 3080 миллиампер повербанк на 2500 на сколько % повербанк зарядит телефон
То есть мы составляем схему
Вот так?
3080-100%
Х-2500 а дальше что ?
Техника
Хочу понять на сколько повербанк на 2500 миллиампер зарядит телефон у которого 3080 милиампер
шкала процентов на телефоне не линейна, а как правило показывает мороз на ямале)
а если по существу. берем амперметр и вольтметр. и следим за показаниями зная напряжение ток и время разряда не трудно найти емкость повербанка, с телефоном аналогично но в плане зарядки
2500 миллиампер-часов - это внутренняя ёмкость пауэрбанка. Выходная ёмкость будет меньше из-за повышающей напряжение схемы. Схема повышает напряжение приблизительно с 3,7 вольта до 5,1 вольта, то есть, выходная ёмкость в 5,1/3,7=1,38 раз меньше.
Коэффициент полезного действия схемы равен около 85%, что увеличивает разрыв до 1,38/0,85 =1,62 раза. Далее, надо учесть старение пауэрбанка, пока он лежал на складах магазина и завода, на потери в зарядной плате телефона и на маленькое привирание производителя аккумулятора. Итого набегает разница примерно в два раза.
То есть, реальная выходная ёмкость пауэрбанка будет равна примерно 2500/2=1250 миллиампер-часов. Теперь делим это на ёмкость телефона: 1250/3080=0,40=40%. То есть, меньше, чем наполовину.
)
Пока не проверишь - не поймёшь. Хрен знает, что имел ввиду производитель повербанка, когда писал на нем циферы.
"Вот так?
3080-100%
Х-2500 а дальше что ?"
А дальше идёт решение пропорций... пятый класс средней школы. Только ты её не правильно составишь при такой записи... 3080/100=2500/х вот примерно так.
"Вот так?
3080-100%
Х-2500 а дальше что ?"
2500 mAh это ёмкость батареи после преобразования в 5v полезной ёмкости будет ещё меньше по этому полностью точно не зарядит остальное нужно проверять на конкретном телефоне.
процентов на 50