Техника

Сколько раз можно зарядить телефон от повербанка и акб от инструмента на 3 Ач ?

Допустим есть повербанк на 3Ач = 3000 мАч с силой тока 4.5 вольт и есть акб от инструмента c переходником для usb, тоже 3Ач но силой тока 18 вольт. Вопрос : Сколько раз можно зарядить обычный смартфон ёмкостью акб 3Ач и силой тока 4.5 вольт и тем и тем?
Сила тока, неуч, измеряется в амперах, а в вольтах измеряется напряжение. И зарядить АКБ от инструмента этим банком вообще невозможно. 18 В х 3 А*час = 54 Вт*час, а твой банк имеет запас энергии всего 3,6 В х 3 А*час = 10,8 Вт*час. К тому же через USB данная АКБ не заряжается. А телефон от этого банка зарядится 3/4 раза.
Физику учи, игнорамус.
Марина Ненько(Лободина)
Лучший ответ
У тебя полная каша в голове с амперами и вольтами, а уж про ампер\ часы и не говорю, все смешал в кучу сам не понимая.... Как можно зарядить 18 вольт тремя вольтами? Хоть маленько то да надо соображать, чтобы зарядить батарею в 18 вольт, надо иметь источник минимум в 20 вольт.... Никому про это не говори, а то девки тебя побьют....
Аня Ефименко
Полностью - ни разу. Даже фирменный повербанк, не выдаёт заявленные а\ч и это нормально.
Повербанк Сяоми, забирает при зарядке 20000,а отдаёт 16000.
На Ютике, полно роликов про это.
Rfkjjiiii
Па физике твердая 2, завтра предешь с радителяме. Этта наверна папа научил силу тока в вольтах апределять, патаму, чта в школе этаму не учат.
Нурсултан Эрмаматов Да, да ты здесь самый умный. Медальку тебе надо
Интересный вопрос!
Я думаю так:
Предположим, что во всех трёх аккумуляторах заявленные характеристики полностью соответствуют действительности!

Тогда Повербанк на 3 А/ч зарядит аккум. телефона ёмкостью 3 А/ч - так как у них одинаковое
напряжение в 4,5 В - 1 раз !

А вот с 18 В посложнее, тут надо посчитать:
1) и то (АКБ от инструмента) и другое (акб от телефона) переводим в Ватты:
18В × 3 А/ч = 54 вт - это мощность акб от инструмента;
4,5В × 3 А/ч = 13,5 вт - это мощность аккум. от телефона;
2) делим большее на меньшее:

54÷13,5 ~ 4 - ПРИМЕРНО 4 РАЗА
будет заряжен аккум. телефона от 0% до 100% - пишу "Примерно" потому что там есть незначительные потери на шнуры, схемы (на условный путь от одной батарейки к другой) и плюс заявленные данные даже на нулёвых устройствах почти всегда имеют погрешности, а уж на подуставших тем более!
Поэтому, ОТВЕТ : 1 раз и 4 раза соответственно !
Без учета потерь не более 1 раза от повербанка на 4,5v и 4 раза от аккумулятора на 18v.