Техника

Посоветуйте стабилизатор напряжения на 5 киловат. И правда ли, что самый лучший электромеханический?

во первых он шумный этими щелчками реле при срабатывани во вторых контакты его реле быстро подгорают и это после создает проблемы в третьих он не быстродействующй на резкие мнгновенные перепады напряжения
**tilegen** **k@bdig@liev**
Лучший ответ
ЭМС дешевле, но надо иметь в запасе щетку и сервомотор.
И он очень тяжёлый при переноске.
!_
!!!_ _!!!
Инверторные стабилизаторы считаются также очень надежными и очень точными, так как на выходе выдают 220 вольт ± 2% с чистой синусоидой, выпрямляют значительные просадки и скачки напряжения от 90В до 310В.
Одним из таких является 5 киловат стабилизатор с его подробными характеристиками можно ознакомиться тут: stabilizatorvolt.ru/product.php?product=is7000
Можно взять, что ни будь из гибридных стабилизаторов!

Однофазный стабилизатор напряжения Гибрид предназначен для работы в очень нестабильных электрических сетях со значительными колебаниями напряжения от 135 до 315В. В этом диапазоне аппарат гарантированно выдает на выходе напряжение в рамках 220±7,5%, что несомненно является одним из лучших показателей среди стабилизаторов подобного класса.

Посмотреть и подобрать из гибридных стабилизатором на 5-7 кВт можно здесь:
https://va23.ru/product-category/стабилизаторы-напряжения/гибридные-стабилизаторы-напряжения-3/гибридные-стабилизаторы-напряжения/?pa_мощность-ква=5-7
Инверторные (высокоточные) стабилизаторы - это устройства, которые смогут поддерживать напряжение 220В с высокой точностью они считаются самыми надежными.
В конструкцию стабилизатора входит источник напряжения, который выполняет функцию образца. Поступающее на вход напряжение постоянно сравнивается с эталонным и корректируется в случае необходимости.
Благодаря такому принципу действия удается обеспечить высокую скорость реакции устройства.
Даже если происходит резкий скачок напряжения или внезапно меняется нагрузка, стабилизатор реагирует мгновенно, сохраняя 220В на выходе.
Посмотреть инверторные стабилизаторы можно здесь stabilizator-volter.ru/invertornye-stabilizatory-napryazheniya.html