Техника

Рабочее напряжение 600 Вольт это предел тока, или столько нужно, чтобы транзистор, конденсатор или резистор заработали?

резисторы и конденсаторы ,,работают,, при любом напряжении
от минимума до максимального на которое они рассчитаны.
их ,,подбирают,, и устанавливают что-бы ,,заставить,, транзистор работать в нужном режиме. от них зависит как транзистор будет себя ,,вести,,
каждый транзистор рассчитан на свою силу тока и уровень напряжения которые он может ,,коммутировать,, и у каждого типа транзистора они свои.
макс. напряжение (вольты), выше которого он не предназначен называют
,,пробивным,, напряжением, т. е от которого он сгорит.
сила тока (амперы) проходящие через него вызывает его сильный нагрев при работе и его (рабочая ) -оптимальная величина указана в его характеристиках.
мощность (Ватты) это ,,совокупность,, тока и напряжения которые он может
,,успешно,, через себя пропустить==коммутировать.
=
а дополнительными ,,детальками,, (резисторы и проч.) задают режим
транзистора при котором он ,,должен,, работать и как именно ему работать.
Ирина Тисленко
Лучший ответ
"Слушай mosfett, он дело говорит."
вообще не видно чтобы он хоть что-то сказал
Оля Шлыкова
Вольты не ток, а напряжение. Транзисторы способны работать работать при напряжении в единицы вольт, и чаще всего так и работают, но иногда нужны высоковольные источники напряжения или мощные устройства, а мощность пропорциональна рабочему напряжению .
1. "Рабочее напряжение 600 Вольт это предел тока"
Рабочее напряжение, это одно. Оно может быть от долей вольта до сотен тысяч вольт (изолятор, например). Предел или максимум - это другое. Это напряжение, близкое к разрушению.
2. "Рабочее напряжение 600 Вольт это предел тока" - так напряжения или тока? Надо определиться с понятиями.
3. "столько нужно, чтобы транзистор, конденсатор или резистор заработали?" - не надо все в кучу. У полупроводников действительно есть минимальное напряжение работы. Обычно это единицы и даже доли вольта. От прибора зависит и от схемы включения. А резистору и конденсатору - им пофигу. Сколько подадите, столько и будет. Им "работать" не надо. Но и слишком много - убьете их.
Не
Нет
Рабочее напряжение это напряжение, для которого верны все характеристики элемента.
Как мощность двигателя и крутящий момент указываются для определенного числа оборотов двигателя.
Далее еще следует куча параметров-максимальные, минимальные, кратковременные, импульсные итд...
Максимальное до пробоя
Лиана Тотрова рабочее напряжение это напряжение при котором данный элемент конденсатор диод и тд может долго гарантированно работать. не путать с предельным
Абсолютно непонятный вопрос!
Ирина Засецкая
Слушай mosfett, он дело говорит.
Sanoqul Qurbonov
добавлю - для резисторов максимальное напряжение на выводах не только ограничено возможностью резистора по мощности (например - 0,5вт), еще и конструкцией, из-за чего нельзя подать больше определенного значения, так-как произойдет пробой. Для МЛТ это порядка 400-700 вольт, вне зависимости от номинального сопротивления.
а разве напряжение меряется в Ваттах? займись другим делом, в этом ты - невежда
Рабочее напряжение 600 Вольт это предел тока? Ток это амперы!!!
Вова Сидоров
Предел рабочего напряжения .
600 Ватт это мощность. Для транзистора слишком много. Радиолампы на такую мощность есть.
Andy Smith
Напряжение и мощность... Ничего не перепутал?