Цель - использование в LED-фонарике.
Можно китайские с Aliexpress, можно из доступных в розничных магазинах на территории России.
Техника
AA-аккумуляторы каких марок можете посоветовать ?
Только ENELOOP, всё остальное - фигня.
С али категарически нельзя покупать аккумы, там всегда развод! (ну только если ты сразу нацелен на то что после получения ты проводишь тест, поднимаешь диступ, и получаешь полный возврат за то что там только 10-20% от заявленной мощности.
А про энэлупы - они бывают белые и чёрные. Чёрные (eneloop pro) для фотовспышек идеальны и там где очень сильный разряд. Если у тебя мощный фонарик то можешь взять чёрные, они в 2 раза дороже но и отдача тока там быстрая. А белые - у меня уже больше 10 лет работают верой и правдой (они выдерживают 2100 перезарядок). Всякие панасоники, варты, сони, GP и прочее - всё фигня по сравнению с энэлупами (изначально это были аккумыляторы Sanyo, но в 10 лет назад их купил Panasonic. Но Panasonic выпускает и обычные аккумы, и если на аккуме написано большими буквами Panasonic - то это шлак, большими должно быть написано именно "еneloop").
Цена белых: 7€ за 4 аккумулятора, а чёрных: 13€ за 4шт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Eneloop

Людмила Архипова
А где ENELOOP порекомендуете покупать ?
Мне понравились Ansmann.
На Али литиевые полуторавольтовые продают, дорого
)
Panasonic, Varta
Вот эти, до сих пор работают, года два назад покупал
s.click.aliexpress.com/e/VuDt3sO
GP 2700 использую. по соотношению цена качество устраивают. На Али брать не рекомендую.
Есть два момента. Эти АК никель-металлогидридные и требуют разрядки перед зарядкой. А заряжаются в зарядниках они по 2 или 4 штуки.
В фонариках и обычные недорогие алкалиновые батарейки долго работают (если не по неск. часов ежедневно).
Из недорогих в России акк. Robiton довольно долго живут, Energizer подороже.
С батарейками удобнее, не нужно париться с зарядкой, везде продаются и дешевле раз в 10. Только не нужно покупать LR6 .Текут со временем. Сегодня чистил метеостанцию домашнюю от электролита (3 батарейки и все потекли). В прошлом году такие же батарейки вытекшим электролитом почти убили ультразвуковую зубную щетку. Теперь без ультразвука.
Лучше энилупов пока ничего не придумали. Разработала Саньо, сейчас выпускают Панасоник и Фуджи.
Самый низкий саморазряд и, как следствие, высокий КПД.
Вера Сергушова
У фуджи сразу пишут "аналог eneloop" значит у них что-то своё но не эта технология? И в статье про энилупы на википедии ничего про фуджи не написано.
перезаряжаемые
Юрий Бочков
спасибо, кэп.
а какие марки / производители ?