Техника
Гидрогелевая плёнка для смартфона, преимущества и чем хороша, лучше стекла?
У меня хонор 10, стекло клею, у стекла чёрные рамки, раздражает, хочу купить гидрогелевую плёнку, но вот вопрос, что за гидрогелевая такая?
Шарики такие продавались одно время из высушенного гидрогеля, а мож и сейчас есть... это такая хрень, которую в воду запускаешь и она начинает её впитывать и пухнуть.
Что имели ввиду, называя плёнку этим словом... хрен его знает.
Кстати, пленка экран от ударов не защитит, только от царапин.
Это как барабаны Страдивари. Никакой гидрогелевой пленки для телефонов в природе не существует.
Преймущество в том, что гидрогелевая плёнка не трескается от мелких челчков и падений которые бы ни как не повредили бы экран. На этом преймущества заканчиваются.
Подойдёт только на убогие экраны старых телефонов, чисто званить.
В остальных случаях, лучше обычная плёнка с али-экспресс. Те плёнки что идут сразу с завода при покупке смартфонов обычно делают намеренно с покрытием что бы палец не мог скользить по экрану и покупали стёкла.
Минусы гидрогелевой плёнки в том, что изображение сильно ухудшается, особенно если матовая плёнка. Очень воняет каким-то битумом и запах передаётся на руки, лицо, чехол и одежду. Вонь хоть и не критичная, но может оставаться в комнате. Через чур замороченная система наклеивания требующая много времени, особенно для раглаживания пузырей. При снимании последнего верхнего слоя есть вероятность отклеивания плёнки и попадания пыли которая неизбежно налетит уже за пару минут после пылесоса и влажной уборки вокруг. Не рекомендую.