Техника

Что такой межвитковый замыкание внутри трансформатора?

Что такой межвитковый замыкание внутри трансформатора? какое последствие. Витки трансформатора первичный обмотки и так связаны с собой. Вторичные тоже
Да, технически соседние витки - это куски одного провода. Но при этом на каждом витке, если условно выделить у них начало и конец, есть разница потенциалов, из которой складывается напряжение всей обмотки. Замыкание точек с разницей потенциалов означает возникновение тока, а так же уменьшение кол-ва активных витков катушки, изменение коэффициента трансформации, перегрев и т. д. Если продолжать рассуждать так же, то всю обмотку трансформатора можно считать связанной - один провод же! Но это не значит, что транс можно просто замкнуть, верно?
Анна Белая
Лучший ответ
Вроде по русски говорят – МЕЖДУ ВИТКОВОЕ !
А последствия? БАБАХ⚡!
Один виток это тоже обмотка, и если ее замкнуть - она будет греться. От него будут нагреваться соседние витки, эмаль на проводе будет разрушаться, и они тоже начнут замыкать.
Последствия - сгоревший трансформатор.
обмоточная проволока - изолирована лаком, потому они НЕ связаны.

Если замкнутся соседние витки ( например от повреждения лака или расплава от перегрева), то образуется короткозамкнутый виток или несколько витков.
Они уже для трансформатора из себя будут преставлять полноценную обмотку, замкнутую накоротко.

А что будет, если вторичную обмотку закоротить?

Правильно! он начнет греться и сгорит.

Потому даже 1 короткозамкнутый виток приведет к фатальным последствиям.
Витки изолированы друг от друга лакокрасочным покрытием. Случаются повреждения изоляции - один или несколько витков закорачиваются (витки выпадают из цепи). Что будет. Напряжению обмотки трансформатора соответствует постоянное расчетное число ампер*витков. Если число витков уменьшилось, то соответственно увеличится ток. Причем ток увеличится очень сильно. Не линейная зависимость и переход в область насыщения железа. Обмотка при этом горит.
Ольга Лазарева
В любом случае будет греться и изменится напряжение.
Ответ скрыт в самом вопросе. Замыкание между витками.
замыкание витков)