Имя Владимир — одно из самых древних на Руси. Изначально оно принадлежало исключительно к княжескому именослову.
Владимир в древнерусском осмыслении означает владеющий миром
плюс к фамилии )
Например фамилия Путин.
Путь, знает куда идет, знающий путь. Путей много, например путь развития, путь решения, путь к успеху, путь к миру.
Вот и получается, Влади-мир, владеющий миром, мирный, знающий путь мирного решения, знающий правильный путь. Понимать можно как владеющий знаниями как найти путь к миру. Или владеющий знаниями как сохранить мир.
Техника
Совпадение ли, что имя Владимир, имеет происхождение - "Владеющий миром"?
Совпадение с чем?
и с чем совпадение? какой Владимир каким миром владеет?
полностью согласен.
кое-чем удалось завладеть...
С точки зрения техники, это логично.
И чё дальше? Ну я владею, санитары про это не знают....
ни ку я
скорее те, у кого фамилия на ман или берг кончается - вот те реально втихаря всех владеют во все позы, спасибо девяностым, мля
Спасибо китайскому вождю Ель- Цину и пятнистому гоблину
(все имена вымышлены, совпадения случайны)
Про "совпадения" не понял. Это и есть этимология данного имени.
Не совпадение. Но владеть миром не произойдёт автоматически, для этого нужно что-то делать. Всё в этой жизни достигается усилиями
Миром не в смысле глобальный мир, а в смысле мир, перемирие, добро, спокойствие это имя. Они говорящее
Perizat Suleimenova
а фигушки. До реформы Владимир писался через i, от слова мiр - а это "весь мир, вселенная". Перемирие добро - мир через и
Нет, это всё массоны и рептилойды, ведь на всете не бывает совпадений (нет)
да