Техника

Громкий отказ разрекламированного "не имеющего аналога в мире" робота Феди в стыковке является индикатором деградации?

Юля Зубрина
Странный вывод.

Напомню, что у американцев пилотируемой космонавтики нет совсем.
У поляков нет. У немцев нет. У французов, японцев, украинцев и греков.

У 250 стран в мире нет ничего подобного.

И только у России есть. И у Китая. Всё.

Ну повисел кораблик у причала на расстоянии 274 метра несколько дней.
Ну и что? Причалил ведь Федя. Со второго раза.

Гражданская космонавтика это ведь "вишенка" на торте военной.
Надо понимать, что если уж стыковки происходят в автоматическом режиме где-то там далеко на орбите, то попасть ракетой с Земли в Землю с другой стороны дело совсем пустяшное.

Для России пустяшное.

У поляков такого нет. У немцев нет. У французов, японцев, украинцев и греков.

И ещё 220 стран.
Александр Васильев
Лучший ответ
Юля Зубрина Как это "нет"? А куда делся апполон? Драгон 2?
Отдел Финансов Уйгурского Района вообще-то у амеров - есть. вполне пилотируемый спэйс-х уже лет 5 летает грузовиком, ждет, когда кончится контракт с Россией. И многоместный уже тоже готов и испытан.
Настя Настя А у Зимбабвы есть?
это не робот а китайская игрушка и к системе стыковки он никаким боком
хотя и на стыковке сплошь китайская электроника
Андрей Жолобов Там до сих пор ещё автоматика из УССР.
не надо конкурировать с петровыми
Юля Зубрина не надо, конечно... А кто такие петровы?
Юля Зубрина и какое отношение это имеет к деградации российской космонавтике?
он там в качестве груза был
Конечно. Любой отказ любого оборудования - это признак деградации. Ведь приборы не могут отказать сами по себе, они ведь на волшебстве работают. И где вообще связь между наличием аналогов и безотказностью?
Юля Зубрина что-то многовато отказов стало
Да. К сожалению, это признак деградации общества, которое плодит жертв ЕГЭ и прочих медиавыкормышей с клоповым сознанием, не способных понимать, насколько сложен прогресс и как нужно трудиться и терпеть неудачи, исправляя их, чтобы добиваться успехов, иногда и совсем незначительных...
Мои Вам соболезнования, сударь (((
Сергей Ваганов
С учетом того, что только "Союзы" и "Прогрессы" имеют функцию автоматической стыковки, в которой Федя не участвовал никак, то да.. деградация... у населения и либерастии.
Лена Придачина
Светлана Жеребцова назначение главой роскосмоса журналиста это уже деградация дальше некуда
последней каплей будет взрыв корабля с экипажем
а в чем тут деградация? налицо прогресс все-таки
Юля Зубрина в чём прогресс? В том, что РАЗУЧИЛИСЬ стыковаться?
Система сближения “Курс", разработанная соседями "небратьями", дала сбой. Украинская перемога как обычно переросла в зраду. Сам робот Федя никуда не стыковался и стыковкой не управлял. И пока ты тут кляузы строчишь, Федя уже на МКС тусит)
Елена Налетова
А врать то зачем, тем более идиотом вы не являетесь. Отказал не робот а автоматика. Ну неизвестно предусматривали изначально такой вариант или нет, но выкрутились. Робот - полезный груз.
вас ввели в заблуждение андроид ни от чего не отказывался, отказал прибор стоящий на станции, сделанный не россией, кто делал стесняются сказать- наверное хохлы
Втб Ю-Д№3
Настя Настя Дык этт хахлы подводный оркестр им Садко в Чёрном море утопили. О как...
Робот Федор в кресле сидел, кораблем не управлял. А куда его девать, не в сортире же запереть?

Тебе известно что к станции Мир модуль Квант подогнали только с второй попытки? Такая же ситуация. Первое сближение не удалось, сбой. Модуль поболтался где-то рядом несколько дней, оценили ситуацию, состыковали с второго раза.
Анна Фролова