Техника

Какой выбрать стабилизатор напряжения?

Помогите подобрать стабилизатор напряжение для компа и монитора, комп потребляет 750 ват, монитор 30 ват, посоветуйте по каким параметрам брать стабилизатор.
бери на котором написано made in CHINA
Янис Пельш
Лучший ответ
Сомнительно, что компьютер высосет из розетки 750 ватт, даже в самой тяжёлой игре. Там обычно будет не более 300 ватт вместе с монитором. И в компьютере и в мониторе уже есть встроенные стабилизаторы. Но если очень хочется подстраховаться, надо покупать блок бесперебойного питания с двойным-тройным запасом, то есть 600-900 ватт или больше.

Простой релейный стабилизатор не рекомендуется (основная масса стабилизаторов на прилавках магазинов), поскольку при переключении реле выдаёт (?) броски напряжения. Да и щёлкает всё время неприятно.

)
Для компьютера применяют UPS - Источник Бесперебойного Питания, если сеть ненадёжная. Стабилизатор не спасёт в такой сети, там возможно и сварочные аппараты работают, при слабой сети они вообще в момент зажигания дуги сеть сажают чуть не до нуля, и бесперебойник переключается на аккумулятор, а у стабилизатора аккумулятора нет. 500 вт UPS потянет вполне. Он в то же время и стабилизирует, и при полном отключении сети даёт сигнал компу корректно свернуть работу...
А зачем он тебе нужен? Все современное оборудование содержит универсальные блоки питания 90-264В. У стабилизатора диапазон будет даже хуже скорее всего.
Татьяна Оспанова Я поеду в такое место, где очени плохая проводка и перепады напряжения, ко всему этому там одна розетка и я буду вставлять тройник в розетку, боюсь, что плохая проводка или перепады напряжения выведут из строя монитор и пк, поэтому хочу взять стабилизатор, но не знаю по каким параметрам брать, диапазон в бп компа 100-240 ват, но не уверен, что это спасёт
знаете когда я выбирал стабилизатор напряжения для своего компа то в итоге приобрел на портале http://avtostroymir.ru/news/ СТАБИЛИЗАТОР С1000 РЕСАНТА как мне кажется это лучший вариант за небольшие деньги