рукой
языком
жопой
предлагайте ещё варианты
а вообще- в жилом секторе и на большинстве производств- только по надписям
Техника
Они пьяные вчера спорили, как ноль-от земли отличить, а правда, -как?
Любовь Дротоиз
ты-уже всем попробувал?
легко. втыкаете большую нагрузку типа стиралки в режиме нагрева и меряете напряжения.
будет что-то типа Ф-0 - 200В, Ф-З - 210В, 0-З - 10В
то есть потенциалы нуля и фазы сдвигаются навстречу и ноль начинает отличаться от земли
Женя Черняев
короче- я ещё тогда в институте учился.
собрались вечером на квартире, выпили... то да сё... и одно паре у нас места не хватило... ушли они в подъезд. дальше самое смешное... раздаётся звонок в дверь и стоит мой одногруппник ( тот, из подъезда) , весь в г@вне.... весь!!!!
дальше с его слов- поставил он свою подруганьку к подоконнику... сам сзади... ну и вдул ей... не знаю уж куда... она застеснялась и попросила "Выключи свет".. он продолжая своё дело шарит рукой по стене.. помню, говорит что выключатель сбоку.. но не было выключателя, он разбит был. и провода просто из стены торчали. ну и взялся он за них . он в ней, а она за батарею держится. полная "земля"... ну и с перепугу.... ну дальше ясно?
Цепь имеет защиту по дифф-току. Если весь объект или исследуемая ветка снабжены защитой по дифференциальному току - дифф-автоматом или УЗО, задача значительно упрощается. Нужно контрольный прибор, например лампа с проводниками, подключить к фазе и к одному из исследуемых проводников. Если дифф-защита не сработала, значит лампа подключена к рабочему нолю. Если происходит срабатывание УЗО при подключении лампы - вы ее подключаете к фазе и земле. Все достаточно просто и заодно проверите устройство защитного отключения на практике.
Этажепроста!!!!
В земле выращивают овощи. А ноль - это цифра!!!
Ответили уже правильно. Напряжение фаза-ноль и фаза-земля будут немного разные. Если ноль хороший, конечно же.
индикаторной отверткой
Если в квартире то трудный вопрос, если в частном доме, то они отличаются - вольтметр или даже лампочка низковольтная
отцеплять.. а больше никак
Любовь Дротоиз
что-от чего отцеплять?
Все как обычно - на работе о бабах, при бабах о работе. Короче, дешёвые понты колотили.
На столбе сидят пара электриков внизу проходит бабка
-Эй бабуля возьмись за провод-
-Ну? -
-Спасибо иди-
-Я ж говорил что ноль а ты фаза фаза-
-Эй бабуля возьмись за провод-
-Ну? -
-Спасибо иди-
-Я ж говорил что ноль а ты фаза фаза-
Индикаторную отвертку желательно хотя бы. Или контрольную лампу.

Любовь Дротоиз
и-чё куда подсоединять?
в инете про "зануление " и "заземление" учебники оцифрованы, кому надо, находят.
элементарно! бьеш штырь с проводом в землю, и меряешь напряжение меж новым и нужным проводом. земля-земля даст 0 -0.1 в ,
а земля - ноль даст 6-9в
Любовь Дротоиз
тебе-если электроды в правое и левое полушарие мозга (если таковой-имеется) вставить, то -какое там напряжение?)
заземление спасёт а ноль нет
Суй гвоздь. Где ай ай ай там фаза