Техника

Как сделать расположение кабеля межпролетной телеги?

Завод... Катается тележка, рельсовая - асинхронник- три пролета. Недавно поменял кабель. Вопрос--каким образом можно предотвратить наезд, и вообще, какой оптимальный вариант с кабелем питания?
ВК
Влад Койнов
63 539
Закрытый троллейный шинопровод.
Алексей Панов
Алексей Панов
71 997
Лучший ответ
Не очень ясно, что такое "пролёт". И может ли этот пролёт пересекать ещё что/кто нибудь..
Сергей Белый
Сергей Белый
66 482
Динара Миникаева Рельсы на полу, погрузо-разгрузочная телега, на серёжках висит кабель, скорее всего КГ...
Влад Койнов Ну как обьяснить... цеха расположены по пролетам.. 9 пролетов, по центру их перпендикулярно режет путь, рельсовый.. три телеги.. Само это место, где они ездят- в течении смены топчется людьми, и просто ручные переноски, перевозки, карное движение.. Естественно - все пересекается.. туда -сюда.. Всю голову сломал.. Уже и таблички наклеены.. и все, момент какой - иногда в запарке - не видят, либо не хотят видеть, что петля - пошла под рельсы ..хотя там дуги наварены.. И сам пульт приколочен к стене..
Влад Койнов "пошла под рельсы"..Под колесо, конечно же..
Сергей Белый Тяжело сообразить, как там у тебя в реальности... Подвешивать! На струне и роликах! Реально ли это в твоём случае... но есть прям разные стандартные комплекты..
1- подача сверху.
2- подача из "оврага" между рельс.
3- контактная шина (как в метро)
4- Аккумулятор (как электрокар) с зарядкой на концах.
5-...
Влад Койнов дополнил
гибкий кабель-канал?
и уложить его в швеллер какой-нибудь.
стоит оно, конечно, как крыло от боинга
Влад Койнов Желоб... Блин, не то к сожалению.. канавка - не проехать не пройти.. Но благодарю за мыслю) По поводу денег ...кхе,... ((
У нас в литейке была передаточная тележка, между главным корпусом и обрубкой. Обрубщики вручную толкали тележку. Механизировали следующим образом - между двух рельс проложи третий, обычный стальной уголок. На тележку установили двигатель постоянного тока на 24 В, а для переключения направления движения, контроллер от мостового крана, и "башмак" на уголок тоже крановый. С обоих сторон движения, на тележке имелось нечто вроде бампера, механически связанного с контроллером. Если тележка наезжала на какого-нибудь зеваку или препятствие, например стоящий на рельсах автомобиль, бампер переключал контроллер в нейтральное положение. Разумеется, была токовая защита по постоянному и переменному току. Питание на рельсы подавалось только на время движения, двумя кнопками по обоим концам пути.
Техника безопасности претензий к техническому решению не имела. Поскольку требование механизировать тележку, от неё же, и профсоюза, и исходило.
Но, если условия позволяют, то можно сделать и проще - лебедка и трос в канале под тележкой. Собственно, сначала так и хотели сделать. Но, по ряду причин, от такого варианта отказались.
Динара Миникаева Фигасе, а сейчас побьют.
Существует ТИПОВОЙ ПРОЕКТ... Кабельная подвеска в закрытом канале.
Влад Койнов Не вариант.. Почему - описал выше..
там у одном из коментов есть фотка. С неё и надо задавать вопрос тогда люди посоветуют более кошерный вариант решения проблемы. Если тележка рельсовая то под ней может быть вырезан в полу желоб шириной до 2 см. можно туда положить трос и прицепиться к нему. трос можно положить у рельсовую дорожку
Влад Койнов Если б было так просто и очевидно, зачем бы я спрашивал?.. Не катит желоб, блин.. Тупо ноги сломают люди, и кара застрянет.. Должен быть свободный проход-оход этой телеги.. Да ладно, плевать - все равно мне за это не заплатят..