Техника

Какой муд@к решил сделать расцветку кабеля 5х4

на две чёрных, две коричневый и синяя жилы
K.janaika ......
Видишь в чём тут дело. Радугу отдали голубым, а нам оставили цвет говна, чёрный и синий. Так что пользуйся тем что осталось.
Асема Заркумова
Лучший ответ
как говорил мой прапорщик--чтоб жизнь мёдом не казалась
радуйся что хоть синюю хорошо видно
Елена Ковалёва
Есть повивы и концы кабеля А и Бэ.
Вот вращай направлением и чередование жыл поймёшь.
Зы: у меня венгерская АТСк была, все провода бело-голубые. Одинаковые. И жгуты так от 200 проводочков 0.4 мм...
Воот..
Мурат Сапаков
Ну ничего страшного, я конечно прозваниваю навсякий, но каждый раз подтвержаю правило, что они идут в кабеле не рядом, и с обоих концов их можно различить.
Поддерживаю... ---реально муд@к!
цвет проводников значения не имеет !! Будь хоть дальтоником с прямыми руками и без запаха .
Яна Семченко
Григорьев Сергей Не имеет, но создаёт трудности в плане лишних телодвижений и прозвонки в случае разрыва кабеля например на кран - балке ----в пятижильных кабелях всё - таки должно быть разделение - по крайне мере земля, ноль.
Это ты ещё не работал с контрольными кабелями жил эдак так на 28. Там всего две цветные ( красная и синяя) остальные белые. Может электромонтаж не твоё? Ты б подумал...
Георгий Кузнецов "жил эдак так на 28"

И действительно, никаких проблем с маркировкой такие кабели не вызывали.
Один из чёрных или коричневых тоньше делали
Сергей Лапа
K.janaika ...... Все одинаковые по толщине
Сергей Лапа Муд@ки даже не те кто решил сделать расцветку кабеля, а те кто принимает обьекты и оборудование, которое не соответствует ПУЭ. Там четко прописаны цвета проводов, а куда производители продавали свои эксклюзивные провода - это уже их проблемы.
Знаешь ли, когда такую расцветку вводили, то опирались на интеллект человека, на его способность думать башкой. Сейчас, в большинстве своем, эта способность утрачена. Мало кому в голову придет то, что все жили в кабеле идут в строгом порядке независимо от длины кабеля и цвет вообще никакого значения не имеет.
Муд@к не тот, кто цвета такими сделал, а тот, кто не понял этого.
Юра Ильенков
K.janaika ...... Сам муд@к
больше похоже на 4 черные жилы) земля тебе Ампером брат)