Техника

подскажите пожалуйста! Как сделать нагревательный кабель? из какого кабеля? какая длина?

Интернетовский? Витую пару, что ли?
Лично я делал себе теплые полы на лоджии нихромовой проволокой. Купил несколько спиралей для электроплитки (5 р. штука) , распрямил в ниточку и соединил их последовательно с таким расчетом, чтобы эта проволока зигзагом покрыла всю площадь пола (получилось около 40 метров) , и грелась до 60 градусов. Эту проволоку степлером птистегнул к асбестовой бумаге, уложил на пол, покрыл еще одной бумагой, и сверху - линолеумом. Работает лет 6 или 7 уже, прелестно.
ты бы сначала хоть закон ома почитал бы. подумал, какого сечения нужен кабель, чтобы грел, но не сгорал.
S7
Sali 77
обычным кабелем ты просто устраиваешь замыкание. Нужен высокоомный специальный, в специальной же оболочке. В общем ищи именно нагревательный
Неля Котенко
Милай, не пытайся. Нужен высокоомный провод, а простой кабель тебе даст прикурить
Греющий кабель (тот который без саморегулирования) , делают из стальной (железной) проволоки. Почему он тогда такой дорогой? А потому, что модно и наружная изоляция немного качественнее, чем у обычного кабеля. Зато рекламы видел сколько?
Это точные сведения, сам брал с кабельного завода, неразрезанную бухту и отрезал на куски в зависимости от нужной интенсивности нагрева (марку этого провода сейчас не помню) .
Расчёт - в зависимости от диаметра и интенсивности теплосъёма по обычной методике для нагревателей.
Получиться короткое замыкание, вероятно, так уже много чего сгорело.
Kenec Jakin
Сформулируй нормально вопрос если хочешь получить нормальный ответ.
1 Напряжение к которому подключаешь.
2. Необходимая мощность.
3 Желаемая температура нагрева и условия эксплуатации (среда эксплуатации).
Azamat Bek
всё уже давно придумано, иди в магазин и покупай, иначе сделаешь просто пожар в лучшем случае
Сам недавно интересовался этим вопросом, поэтому могу порекомендовать хороший сайт, ребята все доступно объяснят и подскажут, вот держи http://heat-tech.ru