Техника

Подскажите пожалуйста как сделать из аналога в цифру сегнал на два телевизора ЖК. Антенна уличная польская по одному каб

самостоятельно и малой кровью преобразовать сигнал от антенны в цифру не получится.
антенна ловит сразу все доступные каналы (и помехи) .
в общем случае надо:
1. усилить весь сигнал
2. выделить каждый канал по высокой частоте.
3. преобразовать каждый сигнал в низкочастотный (тот, что идет на тюльпанах или в скарте)
4. оцифровать каждый канал по отдельности
5. смешать все цифровые каналы обратно в кабель.
на все про все несколько сотен тыщ баксов только за оборудование, может из милион перевалить. плюс настройка и пуско-наладка. плюс качественное электроснабжение и кондиционирование.
и остается открытый вопрос: а зачем вам надо преобразовывать аналог в цифру? что вы потом с этой цифрой будете делать?

насколько я понял ваша цель намного проще: подключить два телевизора к одной антенне.
если это так, то все гораздо проще и на много нолей дешевле.
нужно:
1. на радиорынке купить широкополосный антенный усилитель для ТВ-сигнала.
2. купить разветвитель антенного сигнала, типа "краб" (на 2 или 3 выхода)
3. кабель идущий от антенны подключить на вход антенного усилителя
4. выход антенного усилителя подключить ко входу "краба"
5. к выходам "краба" подключить кабели до каждого телевизора.
возможно есть антенные усилители со встроенным разветвителем - так даже проще будет.
на все про все уйдет 2-3 тыщи рублей, включая усилитель, краб, разъемы и кабель.
..
. .
Лучший ответ
Если вы думаете таким образом улучшить качество избражения, то ничего не выйдет. Все эти преобразования, так же как деление и усилие сигнала надо проводить с хорошим сигналом. любое преобразование ведет к потере качества. Так что вам только антенну менять на нормальную. От "польских сушилок" добиться качественного приема можно только в зоне уверенного приема. там где и на кусок провода хорошо ловит.
А перегонять из аналога в цифру это на самом деле дорого получиться. Надо каждый канал обрабатыват отдельно и получиться у вас что-то вроде этого. Тут правда идет обратное преобразование, из цифры в аналог.