Техника

Маломощный источник тока - что будет греться?

Имеется источник 110 вольт 50 ватт (внешний аккумулятор). Имеется блок питания ноутбука, берущий на вход 2.5 ампера (т. е. от 110 вольт требующий 275 ватт). Получаем, что мощности источника совсем мало относительно прожорливости блока. Будет ли что-то в этом случае перегреваться/гореть, или просто зарядка ноутбука будет идти медленно?
а что там за источник тока на акб? и что за ноут?
СИ
Сент Ив
79 832
Лучший ответ
Тамара Денисюк Под ответом ниже положил ссылки
Сент Ив нет не болта там
Тамара Денисюк https://www.lifeproof-store._ru/catalog/power/povyishennoj-emkosti/ravpower-tip-s-ismart-20100mah-rp-pb054?utm_campaign=cubo_atg_shops_poisk&utm_content=Povyshennoy emkosti&utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_term=2190&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=krg_smart_mimo_rf_shops&utm_content=ch_google_adwords
Нифига неясно..
Имеется АКБ мощностью 50 ватт? Это как? А если нагрузка превысит 50W, то что ?
Я могу понять, что импульсный источник работоспособен от постоянки.. даже с такой фантастической мощностью..
Ну, поработает сколько-то..
Да. блок питания крякнет
Это что ж за ноутбук у вас, который жрёт от источника целых 275 Вт?? Обычный блок питания ноута потребляет максимум 100 Вт и то только при большой нагрузке типа игры.
Тамара Денисюк Выше дал ссылки
Твой источник тока не может выдавать ток более 0,45А. Ты же нагружаешь его током в 5 раз большим. Результат: в лучшем случае напряжение "просядет" и на выходе будет напряжение недостаточное для заряда аккумулятора, в худшем - твой блок питания один раз поработает шумовой гранатой.
-----Имеется блок питания ноутбука, берущий на вход 2.5 ампера (т. е. от 110 вольт требующий 275 ватт) ------БРЕД, БП ноутбука может брать от сети максимум на 10-20% больше мощности, чем выдает на выходе (19в умножь на максим ток выхода, порядка 2-4А)
И еще ----Имеется источник 110 вольт 50 ватт (внешний аккумулятор) - обычно источник, тем более аккумулятор рассматривают как ,,выдает 110в с максим током 0,5А, или ток может быть другой,, Ты вообще не привел емкость аккумулятора.
я чую, братан, ты там всё напутал и блок питания у тебя стандартный, который на выходе, а не на входе даёт 2.5 ампера и не аккум у тебя, а бесперебойник с аккумом, расчитанный на мощность 50 вт, т. е. как раз твой ноут он потянет пару часов.
Тамара Денисюк Выше дал ссылки
Тамара Денисюк Под другим комментарием
пока будет достаточно будет идти заряд, когда ток кончится и напряжение просядит заряд прекраатится. ничего не сгорит при этом