Техника
Вопрос к тем кто разбирается в электронике и электричестве.
Вопрос такой, отдали старый радиотелефон с базой, (на работе сломался телефон) сказали что он рабочий, только надо аккумулятор заменить. Я открыл его дома, там стоят два мезинчиковых аккумулятора GP, я их зарядил 8 часов, затем вставил в телефон, показывает одно деление зарядки, вытащил аккумуляторы, проверил каждый мультиметром, оба показывают 1.35 напряжение, значит полностью заряжены, а в телефон вставляю на дисплее показывет одно деление, в чем дело? P.S. другие мезинчиковые аккумуляторы вставил они тоже в телефоне показывают одно деление, а мультиметр напряжение 1.3.
Гавкнулись, видать. А что до других, то норма.
Некоторые модели радиотелефонов были реально неудачные по "прожорливости" и реализации своего зарядника. Например DECTовский Philips CD130 duo. С этой точки зрения – отвратительная модель (при отличном качестве связи!)
Ты вставь в него аккумуляторы, включи и на включённом померь напряжение... Пока аккумулятор новый, он его ещё тянет. Если много говорить – убивает его за пару-тройку месяцев. То, что он в холостую показал 1,35 абсолютно ничего не говорит о его реальной ёмкости. Он говорит, что зарядился до конца, на сколько смог. Щелочной АКБ в 150 mA*h тебе тоже ровно столько покажет..
Вот такой он Г....
поставь аккумы в телефон, воткни его в зарядник и успокойся на 6- 12 часов !!!
все трубки. особенно Панасоники перезаряжают аккумуляторы по-своему. "не нравится" им заряд выполненный чем-то другим
Яна Гордиенко
спасибо
Емкость потеряли, купи новые....
параллельно вольтметру подключай резистор 2-3 Ома и так проверяй напряжение на батарейке, если держит 1,25-1,3 вольт, то они исправны.
Поменяй аккумуляторы на НОВЫЕ. Обязательно.
Загадка, если допустить что там в оригинале два NiMH аккумулятора. Но откуда уверенность, что там именно они? Вполне могли оригинальные аккумуляторы снять и заменить на то что было под рукой. Мог стоять и никель-цинковый аккумулятор с большим напряжением. А потому хорошо знать название модели и какой именно аккумулятор там заложен инженерами.
а ты меряй когда они питают телефон
этим телефоном теперь можешь забивать гвозди.
Ты меняешь напряжение без нагрузки, оно ниочем.