Техника

Кто разбирается в электронике???

Если кто-то разбирается в мелкой электронике, микросхемах и ТД. у меня вопрос. у меня есть вертолётик на управлении (инфракрасном). он летает не очень долго, как и все подобные. объём батарейки небольшой и расход у неё нормальный. на вертолётике вдобавок много светодиодных лампочек, они тоже тратят много энергии, но впринципе в пустую, мне не нужны эти лампочки. так вот, можно но ли как-то их отсоеденить, обрезать или ещё что, но чтобы напряжение или чо там у батарейки не уходило в холостую по проводам без этих лампочек. как правильно от них избавиться, чтобы тратилось меньше энергии и вертолётик дольше летал?
Посмотреть куда подходят провода от светодиодов на плате, отпаять их и заизолировать. Можно просто откусить или обрезать, но сделать это аккуратно чтобы размочаленные жилы в месте среза не замыкали между собой. Светодиоды в китайских игрушках как правило работают с многократным превышением номинального тока, светятся они при этом очень ярко и смотрится игрушка эффектно, никого не волнует что проживут светодиоды в таком режиме недолго, игрушки обычно долго не живут.
Александра Белова
Лучший ответ
1) лампочки действительно, можно отключить. Но из вертолёта лучше не вытаскивать - нарушится развесовка, и он будет летать хрен пойми как.
2) многие такие вертолёты заряжаются от пульта, фактически от батареек, установленных в пульте. Для нормального заряда аккумулятора надо найти зарядку от сети (типа как для мобильника) . Это проблематично, но, думаю, реально.
3) возможно, контроллер в аккумуляторе неисправен, и не даёт аккуму зарядиться полностью. Выход: аккуратно расклеить аккумулятор, и выкинуть нафиг малюсенькую микросхемку.

у меня есть такой вертолёт. Дочке покупал, но сам игрался)) ) Дело в том, что у меня под рукой есть лабораторный блок питания. На нём я могу выставить ток и напряжение (аккум оч маленький, примерно 80мАч) , подходящее для заряда этого аккумулятора. После удаления контроллера, и нормальной зарядки вертолёт летал минут 15. К сожалению, после неудачного опыта по заряжанию аккума нокиевской зарядкой, тот накрылся, и уже год без дела валяется.
светодиоды очень мало жрут энергии!
экономии не получится никакой, так что лучше не заниматься рукоблудием.
смело реж кусачками
Анастасия
Собственно по проводам посмотрите и отрезайте, на них не будет (на проводах) замкнутой цепи, т. е. тока там не будет, не забудьте изолентой контакты обмотать.
Oksana Kononenko
создайте свой двигатель, который не будет потреблять много энергии, но будет иметь большую эффективность по сравнению с зваводским