Техника
в чем разница между напряжением и потенциалом... ну хоть какую нибудь назовите... хоть за уши притянутую))
потенциал в смысле электрический и напряжение тож
Разница в том, что потенциал можно отнести к одной точке !!!
например: заземление имеет нулевой потециал* (исключая момен разности потециалов)! а напряжение только к двум.
Потенциал-когда ток не течет между точками замера....
а падение напряжения-при токе.
Как то так, если уж совсем по простецки...
а падение напряжения-при токе.
это одно и то же
1 м кубический среды содержит столько энергии, сколько всей нашей цивилизации не выкачать за всю свою историю. Ну это примерно как допустим у тебя есть железка метр длиной, один конец ее холодный другой горячий т. е. у тебя есть разница потенциалов которую можно приложив провода к железке получить в виде напряжения и какого то малого тока. Т. е. напряжение будет у тебя появляться за счет стремления системы к равновесию, к точке нуля равновесия температур между холодным и горячим концом железки. Как только температуры горячего и холодного конца железки сравняются в точке нуля, разность потенциалов исчезнет... Этот принцип использую почти все системы на земле. Как правило признаками работы таких устройств является высокая температура и высокое давление... Но есть и другие устройства, которые наоборот за точку отсчета берут ноль и начинается "раздвигание" от нуля каких либо потенциалов, той же самой температуры или электрических зарядов. Как правило именно эти устройства получают энергию из внешней среды, которую могут называть эфиром, магнитным полем земли, вакуумом у нее сотня названий но суть ее именно в том что она есть.. Признаками работы такого устройства является низкая температура и создание в точке "нуля" вакуума. Поэтому эти устройства могут называть "энергия нулевой точки" или "энергия из вакуума" и так далее. Использование таких устройств в промышленных масштабах вызовет экономический коллапс в мировой экономике как минимум. Работа таких устройств нарушает закон сохранения углеводородной энергии.. Впрочем использование таких устройств в гражданских целях все равно что обезьяне дать гранату в наивной надежде что она не выдернет чеку.
Напряжение = разность потенциалов между А и В, потенциал тоже самое, , относительно какой то произвольной точки
магнитный воин так мучился объясняя тебе а ты его забанил
N.i.k.i.t.a. ............
ничего он не объясняет, никогда. у него из объяснения первая строчка, а потом копипаста из его помойки ...придуманной им же
А хрен его знает. Это как воздух, мы им дышим и не задумываемся. Так же током пользуемся и не задумываемся.