Техника
Разность потенциалов, напряжение
Откуда в медном проводнике может быть разность потенциалов, к примеру с батарейкой все понятно, грубо говоря в одной ее части недостаток электронов в другой избыток и при замыкании электроны текут из одной стороны в другую пока все не придет в баланс. Но вот скажем мы берём магнит и двигаем его туда сюда возле медной катушки создавая переменный ток, как там протекают электроны, и с чего им вообще течь если проводник постоянно замкнут и должен быть уравновешен сам по себе?
Магнит толкает / тянет, свободные в меди, электроны.....они за ним/ от него бегут с одного конца на другой! А раз бегут, то это уже ток, направленное движение заряженных частиц.
Законы физики. Может их изучить для начала?
А потом и вопрос можешь задать, если непонятно будет.
Договорились?
Зарина А
Получается когда магнит уходит, электроны автоматом распределяются равномерно по всей цепи проводника?
Ни кто не знает что такое магнит, просто считается что магнит толкает электроны, электроны тоже ни кто не видел - гипотеза и всего лишь
Наводимая переменным магнитным полем эдс является вихревой— полем ротора (см.Уравнения Максвелла). Кроме этого, существует и эдс, связанная с разностью потенциалов иной природы. Первая вызывает вихревые токи, вторая — токи проводимости и смещения (это про эл.конденсаторы). Разумеется, в проводящей ток среде. А иначе — существуют просто сами по себе без токов.
Представляешь насколько умнее чем ты были люди 200-300 лет назад? И Перышкина за 8-й класс у них небыло... Зачем ты сюда пришел мусорить, полистай учебник физики, там картинки есть.
Зарина А
Причем тут ум? Многие законы электричества были вообще открыты случайно, и только после их объясняли, это труд не одного человека а тысяч учённых, так что говорить они были умнее меня не корректно, мы все сидим на плечах друг друга, отдельно взятый человек ничего не стоит, будь это ты будь это я будь тот что жил 300 лет назад, каждый опирается на открытия прежних людей
Не верь никому. До сих пор никто не может толком обьяснить суть этого процесса. Всякие там формулы только описание происходящего.
Такова селя ви, ТО бишь таковы законы физики. Есля провадник движетсо перпендикулярна магнитному полю, то в ём возникает ЭДС по правилу правой руки, а следоватильна и ток при замыкании канцов проваднека.
Ну просто движение электронов происходит в проводнике. А почему они не заканчиваются хз.
в проводнике пересекающем магнитное поле возникает электрический ток. Останови магнит и ток закончится. Учи физику.
Электромагнитная индукция называется.
Что то с индукцией связанное