Техника

Какой мощности купить паяльник?

Отвалилась кнопка, хочу припаять обратно но как вы понимаете не особо шарю в этом, какой мощности приобрести паяльник 30, 40, 60.. Вт? Спасибо!!!
Если Вы хотите таким образом учиться паять, то склоняюсь к "40 Вт" - просто, чтоб дать прямой ответ на Ваш вопрос. Но лучше все-таки подойти к вопросу более толково - посмотреть видео на ютюбе, разобраться в основной матчасти по паяльникам и технологии пайки. Ибо мощность сама по себе ничего не говорит вне контекста конкретного паяльника. Вполне возможно, что Вам лучше было-бы взять 60-80 Вт китайскую станцию за несколько тыщ рублей.
Если главенствующая задача в том, чтоб просто починить устройство - то не надо сейчас ничего брать. Изучите сначала матчасть по пайке, составьте для себя общее представление о том, что Вам примерно надо. Потом нужно достаточно много тренировки на самых разных платах и деталях, чтоб собственно появился навык пайки. А потом уже чините что-то : )
Evgeny Petrov
Лучший ответ
Кнопка от электротельфера или от смартфона?
Вы не поверите, но паяльники понадобятся разные.
Зависит от того, что паяешь. Для обычных радиолюбительских схем, тонких проводов и т. д. оптимально 40 Вт. Для толстых проводов и массивных деталей нужен 60 Вт. 30 - совсем мелочь, для смд в основном, но с ними справится и сороковой, так что смысла его брать нет никакого, ну и гиганты на 80 тоже бестолковы для обычной мелкой электроники.
Кнопка от ядерного чемоданчика вообще не паяется.
Роза Исакова На ядерных чемоданчиках нет кнопок
отнеси к тому кто умеет паять-да это тоже надо уметь делать, а так для дома для семьи достаточно обычного 40 ватного, и когда будешь паять, устройство, которое паяешь-лучше отключить от сети
*** Lюдмила
Любой, но чтобы был с керамическим нагревателем и с термоконтролем. Кто на такой паяльник перешел, даже на самый дешевый, того на старомодные уже не вернешь.
А кнопка особо и ни при чем.
Куцко Дмитрий
Покупай на 600ватт. топорик. пригодиться.
Роза Исакова Видел его. Дорогой слишком
Кнопка какая---металл, пластмасса? От этого зависит мощность
Какая, где, откуда?
Роза Исакова На плате часов, рядом с кнопкой кроме дорожек нет не чего
любой покупай. если задал такой вопрос значит о пайке не имеешь никакого представления. учиться лудить и спаивать между собой проводки, разобраться с флюсами и припоями время нужно
Berik Abishev
60 ваттов
Для мелких микросхем и деталей маломощный!
Каныш Саденов