Подарили тетевизор Samsung UE32M5500AU. Это смарт ТВ, имеет тюнер dvb-t2. При выполнении поиска каналов через антенну не находит цифровых каналов. Но у нас ведь вся страна перешла на цифровое ТВ (наш регион точно). Подскажите, что делать? Цифровые каналы находит только при поиске через кабель, но нет CI+ модуля или смарт-карты (что логично). Зачем покупать смарт-карты от провайдера, если у нас вся страна перешла на БЕСПЛАТНОЕ цифровое ТВ?
Я многого не понимаю в этих настройках, буду рада, если кто-то сможет без подколов и издевательств сориентировать меня.
Техника
Цифровое телевидение проблемы с настройкой
Бесплатная эфирная цифра вещается на АНТЕННУ с телевышек,
нужна АНТЕННА, никакой CAM модуль с картой нафиг не нужны, каналы открытые.
Если в режиме DVB-T2 ничего не находит - значит не принимается / слабый сигнал с антенны.
Кабель от провайдера тут не причем, он свое платное вещает, это вообще отдельное государство.
Вам нужно подключить АНТЕННУ!
ДМВ диапазона. Дельта, например.
Понятно? Эфирная бесплатная цифра в DVB-T2 вещается с телевышек на антенны, а не через кабельное!
Вам нужно подключить АНТЕННУ!
ДМВ диапазона. Дельта, например.
Даня Фадеев
это если что не крик и не наезд)
ДМВ - антенну нормальную купи и радуйся "цифре"!
причина только в ней.
Для просмотра стандарта DVB-T2 (Бесплатное Цифровое эфирное ТВ) нужна ДМВ антенна !
Как настроить антенну для приема цифрового эфирного ТВ. https://www.youtube.com/channel/UC4l-mq9MMGorrPUri3Y0mAg
Интерактивная карта ЦЭТВ .
Здесь можно найти ретранслятор (вышку) DVB-T2, узнать направление и расстояние до неё.
http://карта.ртрс.рф
Подобрать антенну, и найти ближайший магазин можно здесь.
https://remo-zavod.ru/katalog/tv-antennas/single-band-antennas?&catid=20107&ext_custom_51[]=Наружная&ext_custom_50[]=ТВ антенна диапазона ДМВ&ext_custom_125[]=20&sort=date&sdim=asc&pf=1&flt_force_values=1&action=search&search_subcats=1
Дециметровая внешняя (наружная) антенна обычно выглядит так
Пример:
ТВ АНТЕННА «BAS-1111-5V ПЕЧОРА» с усилителем (25 км) - 740 РУБ.
Антенна снабжена усилителем, при этом питание осуществляется через цифровой приёмник. Дополнительно для подключения к телевизору потребуется приобрести коаксиальный кабель, F-коннектор и штекер САТ-Ш.

Интерактивная карта ЦЭТВ .
http://карта.ртрс.рф
Пример:

$ ..... $
То есть у меня не получится подключиться к антенне, которая находится на крыше дома (живём в обычном многоквартирном доме)? Нужно отдельно покупать комнатную антенну?
Проблемы с антенной однозначно.
Если автоматом не ловит, вбивай частоты вашего мультиплекса. Антенна тоже должна быть ДЦВ
Антенну комнатную надо
У вас кабельное телевидение от Ростелеком (Онлайн) или Акадо стандарта DVB-C. А страна перешла на цифровое ЭФИРНОЕ телевидение стандарта DVB-T2. Нужна внешняя антенна.
С 28 декабря прошлого года Ростелеком открыл доступ к некоторым кабельным цифровым каналам. Не на всех каналах нужен CI - CAM- модуль.
По крайней мере, 20 из них доступны без CAM-модуля. Есть еще другие 30, но часть из них постоянно меняется.