Техника
Правда ли, что американцы высаживались на луну

Конечно высаживались. Даже СССР это признал в свое время. А тогда была гонка космических технологий. Было бы хоть какое-то сомнение в правдоподобности, в Союзе не признали бы.
Но сейчас же все умные, диванные интернетные аналитики умнее советских инженеров.
Нет.
Ага ...только в кино)))
Эти дебилы на своей же пресс конференции
...не могли ответит на два простых вопроса:
1) Видны ли звезды с поверхности Луны!
2) Какого цвета лунный грунт!
1) Видны ли звезды с поверхности Луны!
2) Какого цвета лунный грунт!

Владимир Московцев
Типичное доказательство конспирологов ;)
блажен кто верует
а на вопрос - а что же вы больше не летаете и не только на луну?
-а мы чертежи потеряли...
ПОТЕРЯЛИ Карл!!
даже рассуждать на эту тему глупо
-а мы чертежи потеряли...
ПОТЕРЯЛИ Карл!!
даже рассуждать на эту тему глупо
Владимир Московцев
Действительно. Откуда известно, что потеряли? Просто воссоздавать что-то полувековой давности неизвестно зачем никому не нужно. В СССР тоже были два типа ракет - Н-1 и Энергия, способных осуществить полет на Луну. И почему они не летают? ;)
Не и это доказано. Высадку сняли в Голливуде.

Конечно, я тому свидетель, лично их там встречал при их приземлении с хлебом, солью.
Причем ШЕСТЬ раз, с 1969 по 1972 год, в процессе реализации программы Аполлон. На поверхности Луны побывали 12 человек. https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон_(космическая_программа)
http://cropman.ru/letali/

нет
Вот тут полно инфы про высадку
https://habr.com/ru/post/460865/
Конечно, в студии правда .
Будет очень смешно, если выяснится, что они действительно высаживались.
Владимир Московцев
Давно выяснено, никто из разбирающихся в космонавтике не сомневается. На "Ответах" действительно многие сомневаются или не сомневаются, что не высаживались - что ж, это общий уровень аудитории "Ответов"...
Если и высаживались, то приземлились обосранные до верха своих скафандров, т. к. у них не разработаны были тогда системы отвода фекалий... А "встретили" их почему-то на Земле чистыми и благоухающими...
Владимир Московцев
Опять вброс с потолка. Были в Аполлонах туалеты.
Если бы они туда высадились, то вряд ли бы оттуда улетели обратно
Елизавета Чепикова
А почему? Там условия лучше да такие, что им бы не захотелось назад в свою Америку?
да - правда !
не читай другие ответы - где сказано нет - это наивность..
это патриотизм вперемешку со скудным образованием или нежеланием принимать действительность..
было 6 высадок на луну, вроде - даже не то что одна а несколько
Зачем тебе эта информация?
Да, правда.
Да!.
В тот раз в 60-е может и была инсценировка, но много времени уже прошло. За это время высаживались.
а следы в телескоп рассмотреть -слабо
Елизавета Чепикова
Слабо, разрешающей способности даже самого большого телескопа не хватит рассмотреть такие мелкие детали, не говоря уже о телескопах, которые доступны простому человеку.
Вот, на снимках с орбиты окололунной следы видно.
Нет. На фото их флаг развевался. А на луне воздуха нет и флаг не мог развеваться
Asem Ka Еwniyazоvа
На фото развевался??? Это как?
Юлия Анатольевна
ты забыл про звезды!! На фото нет звезд!
Владимир Московцев
А также лунатиков не видно :(
Владимир Московцев
Не развевался, а колебался. Ветер для этого не нужен. Наоборот, воздух служил бы препятствием колебаниям полотнища флага после его установки. Это самое первое и самое смешное возражение конспирологов :)