Техника
Неужели чайники которые стоят 4500руб могут быть в чем-та лучше чем за 1500руб?
Хочу купить например за 4500руб, а меня друг уговариавет купить за 1500руб. Я ему объясняю что этот дешевый чайник быстрее сломается, у меня уже третий сломался. А он мне говорит мол, что и за 5000руб тоже ломаются. И они мол ничуть не лучше тех дешевых. Вот такой примерно смотрели... как на фото...

вскипяти в обоих и сдай в СЭС на анализ воды, охренеешь от прочитанного
Нагревательные элементы там - одинаковые. Делают их на одной и той же фабрике.
Что разное? Корпуса и уплотнители.
1. Корпуса дешевых делают из вторичной пластмассы. Они воняют фенолами при первых нагревах. Очень вредны.
Дорогие корпуса - метал, стекло или первичный термопластик (но и тут бывает вторичка).
2. Силиконовые прокладки (серые) - делают по упрощенной технологии из дешевого сырья. Они рассыпаются через пол года.
Дорогие - из прозрачного или матового силикона (но и тут бывает вторичка). Служат до 10 лет.
Выбирать вам.
Каждый раз надо смотреть руками.
Что разное? Корпуса и уплотнители.
Выбирать вам.
Каждый раз надо смотреть руками.
Я выкинул 3 дешевых электрочайника, пока не понял, что проще купить один хороший из дорогого пластика.
У дешевых чайников обычно открытая спираль со всеми вытекающими последствиями. Может быть запах.
вот такой же выбросил вчера. купил обычный Яромир с кипятящим дном за 750 рэ и не парюсь. через год заржавеет- окислится - выброшу куплю новый.
Я вообще не знаю зачем нужен чайник когда есть термопот
Сёма Наливайкин (Зф)
привыкли
G'ayrat Umonqulov
термопот подходит для большого коллектива. А для семьи из 2-3-4 человек чайник удобнее.
Недавно купила мимпатичный красивый лешевый чацник... белый с красивой подсветкой.... ну в итоге он им прослужил месяца 4 и стал в месте где носик проливаться.... придется им передаривать понадежней,...
покупаю только металлические.
Последний служит лет 10 не меньше.
за сколько брал не помню, давно было.
Последний служит лет 10 не меньше.
за сколько брал не помню, давно было.
я согласен с другом - все они одинаково работают, там же нет электроники внутри, всё от воды зависит и от того, как часто им пользоваться...
Сёма Наливайкин (Зф)
Я керамический видел примерно за 5000руб симпатичный внешне
Из своего опыта, более дорогие металлические служат в 3 - 5 раз меньше пластиковых, текут, подлые
Только нержавейка и стекло (можно керамику) , пластик (любой) вреден.
Сёма Наливайкин (Зф)
керамику видел стоит примерно 5000р симпотный
Только нержавейку. Только без уровней и прочей фигни где есть прокладки и склейка. Только на вращающемся подиуме. Только с наличием доп защиты от перегрева (биметал на тэне или плавкий элемент возле спирали).
Хотел бы ещё с отключением по весу (чтобы пустой не включить, но не нашел)
Сёма Наливайкин (Зф)
А керамический чайник не пойдет? Видел такой, дорого падла..
Ага они могут работать еще как микроволновки